Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пенза: Коммунисты поздравили рабочих ОАО «Пензкомпрессормаш» с юбилеем

1 июля 2010 г. исполнилось 60 лет со дня основания «Пензенского завода компрессорного машиностроения» (с 1992 г. ОАО «Пензкомпрессормаш»). В этот день лидер КПРФ Г.А. Зюганов направил трудовому коллективу ОАО «Пензкомпрессормаш» поздравительное письмо.

kprf.ru
2010-07-02 14:14

 

До начала рабочего дня возле проходной предприятия-юбиляра пензенские коммунисты раздали трудящимся завода свыше 200 копий письма Г.А. Зюганова. Также все желающие смогли получить свежие номера партийных печатных изданий - «Правды» и «От советского информбюро». Заводчане говорили слова благодарности коммунистам, высказывались в поддержку компартии.

 

Не могли рабочие не поделиться и проблемами, которые сложились на их родном предприятии с момента проведения в стране «экономических реформ» 90-х годов. Некогда динамично развивающееся советское предприятие с хорошими перспективами на будущее теперь пребывает в состоянии фактической разрухи. Резко упали показатели, сокращены производственные мощности. Высококвалифицированный коллектив Пензенского компрессорного завода, росший из года в год, насчитывавший к концу 80-х годов несколько тысяч человек, скатился сейчас до 200-250 человек. «Раньше пили за здравие, а сейчас за упокой, - метко и в то же время с чувством горечи отметил один из рабочих, - Нынешнее руководство завода не смогло достойно встретить юбилей и поздравить рабочих. Мы не чувствуем праздничного настроения, как это было в советские времена».

 

Случай с Пензенским компрессорным заводом не единственный в Пензе, да и во всей России. С каждым годом становится все более очевидным, до чего довели страну «демократы» в лице Ельцина, Путина, Медведева и им подобным. И только коммунисты как защищали, так и будут защищать интересы трудового народа. Рабочий класс начинает это осознавать, поэтому недалеко то время, когда от пассивных симпатий к идеям КПРФ он перейдет к решительным действиям под знаменами коммунистов.

 

Приведем ниже текст поздравительной телеграммы Г.А. Зюганова:

 

 

 

Трудовому коллективу

ОАО «Пензкомпрессормаш»

 

Уважаемые товарищи!

В 1950 году, завершающем году послевоенной сталинской пятилетки, был введен в строй Пензенский компрессорный завод. Страна не только залечивала раны войны, но и стремительно развивалась.  По сравнению с последним предвоенным годом объем промышленной продукции вырос на 73%, производительность труда – на 37%, втрое выросли капвложения в промышленность. Новейшие технологии внедрялись в металлургию, химическое производство, зарождающуюся ракетно-космическую отрасль – и везде были нужны надежные и мощные пензенские компрессоры. Социалистическое плановое хозяйство обеспечивало полную загруженность каждого предприятия, обеспечение рабочими местами и заботу о каждом трудящемся.

Поздравляя с юбилеем коллектив «Пензкомпрессормаша», я желаю всем крепкого здоровья, сохранения славных традиций пензенских мастеров, возрождения завода по пути социалистической модернизации.

                

С уважением,

Руководитель фракции КПРФ                                     

в Государственной Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ                                             Г.А. Зюганов

 

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.