Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

30 июня по инициативе фракции КПРФ в Мосгордуме открылась фотовыставка, посвященная 65-летию Парада Победы

Первый Парад Победы воинов-победителей в Великой Отечественной войне состоялся в Москве 65 лет назад - 24 июня 1945 года. Каким запомнился Парад Победы 9 мая 2010 года, отразил в своих работах фотограф Мосгордумы Андрей Лобанов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2010-07-02 11:49

Открывая выставку, руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков подчеркнул, что Парад Победы – это символ величия и духовной силы нашего народа, символ мощи армии, которая демонстрирует, что в случае необходимости сможет защитить Родину. Тот, кто переписывает историю, не имеет будущего. Автор работ Андрей Лобанов – это тот человек, который сохраняет память и передает ее молодому поколению.

На выставке, помимо фотографий, представлены документы фракции КПРФ в МГД, в которых депутаты поднимают вопросы о вывешивании в праздничные дни на зданиях Москвы копий знамени Победы, о запрете участия подразделений войск НАТО в параде 9 мая и др. 

В ответном слове Андрей Лобанов обратился к пришедшим на открытие ветеранам: «Очень приятно видеть вас здесь. День Победы – это, пожалуй, единственная не назначенная дата, а завоеванная. Дай Бог, чтобы каждый год мы праздновали победу, и чтобы вы жили как можно дольше».

 

От имени ЦК КПРФ Андрей Клычков наградил Андрея Лобанова памятной медалью «65 лет победы».

Ветераны Великой Отечественной войны, пришедшие на открытие, выразили огромную благодарность организаторам и предложили сделать выставку передвижной, чтобы работы увидело как можно больше москвичей.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.