Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Главные темы СМИ 28 июня 2010 года. Из обзора ЦИПКР

Количество новостей сегодня относительно небольшое, отмечают эксперты ЦИПКР.

ЦИПКР
2010-06-28 17:25

Обсуждение выборов в России идет менее интенсивно, чем на прошлой неделе.

Активно обсуждаются российско-белорусский газовый конфликт и разгорающийся скандал между РФ и Молдавией, вызванный провокационными действиями молдавских либералов.

В выходные в Кишиневе был установлен мемориальный камень «В память жертв советской оккупации». И.о. президента Михай Гимпу заявил, что не отменит указ о назначении 28 июня «Днем советской оккупации».

МИД России официально осудил это решение и рассматривает его как "элемент спланированной политической кампании, развернутой своим острием против российско-молдавского партнерства". В заявлении МИД говорится об авантюризме и отсутствии чувства реальности у молдавских властей, а также об их желании отвлечь народ от реальных проблем.

Молдавские коммунисты требуют немедленной отставки Михая Гимпу с поста председателя парламента республики и и.о. президента.

Публикуются комментарии Г.А. Зюганова по поводу "газового конфликта" между Россией и Белоруссией: «Два братских народа, двое соседей ведут тяжбу в открытом эфире, вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и обо всем договориться... Примечателен тот факт, что начало этого конфликта совпало с датой начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг... А ведь Белоруссия положила на алтарь Победы каждого четвертого своего гражданина.  Эта республика понесла самые большие потери».

СМИ  сообщают о создании в Красноярске городской организации КПРФ. Ранее в краевом центре функционировали только райкомы. Первый секретарь крайкома КПРФ Петр Медведев: "Мы укрепляем позиции партии в столице края". В планах также возрождение в Красноярске городской комсомольской организации и пионерских дружин.

По итогам конференции регионального отделения на посту второго секретаря Архангельского обкома КПРФ Владимира Федоренко  сменил депутат облсобрания Василий Гришин.

Кемеровский областной суд принял решение признать недействительными итоги голосования по округу №25 города Новокузнецка на выборах в горсовет. Тем самым набравшего большинство голосов кандидата КПРФ лишили законной победы.

Региональные СМИ сообщают об акциях КПРФ в защиту армии и военных пенсионеров во Владимире, Воронеже и Саратове.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.