Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пенза: Никто не забыт, ничто не забыто…

22 июня. 69 лет назад на рассвете для нашей страны началось самое тяжелое в истории сражение – Великая Отечественная война, длившееся 1418 дней и ночей, и унесшее более 25 миллионов жизней соотечественников. Этот день в нынешнем российском календаре, несмотря на все лживые наветы, до сих пор не вытравлен из народной памяти и значится как День памяти и скорби.

Павел Барабанщиков,
пресс-служба обкома КПРФ
2010-06-24 11:29

 

Вспоминая скорбную дату 1941 года, пензенские коммунисты, совместно с городским Советом ветеранов войны и труда, а также региональным отделением СКМ провели возле Монумента воинской и трудовой Славы митинг памяти.

 

До начала мероприятия из динамиков звучали песни военных лет. На площадке перед монументом собралось более ста пензенцев. Митинг открыл первый секретарь обкома КПРФ А.А. Булин. С воспоминаниями о своей боевой и трудовой юности, боевых товарищах выступил председатель городского Совета ветеранов В.Г. Дорош.

 

На митинге также выступили: В.М. Керханаджев – участник ВОВ, председатель Совета ветеранов Железнодорожного района г. Пензы; А.С. Игнатов – ветеран ВОВ; В.Н. Морозова – ветеран трудового фронта.

 

От комсомольцев и молодежи выступил первый секретарь обкома СКМ Д.О. Филяев, который заверил присутствующих в том, что молодежь сохранит и умножит боевые и трудовые традиции старших товарищей. Он подвел итоги конкурса сочинений, посвященных 140-летию со дня рождения В.И. Ленина и вручил награды победителям. Слово для подведения итогов открытого конкурса творческих работ, посвященных 65-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, который проводился обкомом КПРФ с 15 февраля по 9 мая 2010 года, было предоставлено первому секретарю горкома КПРФ, председателю жюри Л.А. Мартыновой. Наиболее отличившиеся участники и их научные руководители получили из рук первого секретаря обкома КПРФ А.А. Булина соответствующие дипломы и ценные подарки. Выполненные работы показали высокие патриотические чувства подростков и молодежи.

 

Активистом пензенского комсомола Вадимом Галкиным было зачитано стихотворение «Минута молчания», написанное одной из награжденных учениц средней школы г. Пензы.

 

В завершение митинга присутствующие возложили корзины живых цветов, венки и елочную гирлянду к вечному огню, чтя светлую память всех, кто не вернулся с поля боя.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.