Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обзор читательской почты фракции КПРФ в Госдуме

Работник сектора писем фракции КПРФ в Госдуме Н.И. Шелейкова представляет обзор читательской прессы за период с 21 мая 2010 г.  по 20 июня 2010 г.

Kprf.ru.
2010-06-21 19:58

 

На имя Г.А. Зюганова за отчётный период поступило 544 обращения. Всего за отчётный период по обращениям граждан за подписью Руководителя фракции Г.А. Зюганов, Первого заместителя фракции С.Н. Решульского и Руководителя аппарата фракции В.Г. Позднякова направлено  420 писем и запросов.

С почтового отделения ГД ушло 295  правительственных бандеролей и писем. Было получено 129 ответов из учреждений различных ветвей власти на предыдущие запросы Г.А. Зюганова. Обработано для архива порядка 673 документов.

Президенту РФ Д.А. Медведеву направлен запрос на основании обращения профсоюза лётно-инструкторского состава лётных училищ гражданской авиации по вопросу безопасности полётов в гражданской авиации. В обращении делается акцент на необходимости закупки отечественных самолётов Як-18 Т 36-й серии в г. Смоленске, а также - на проблеме соответствия требованиям учебных полётов новых Федеральных Авиационных правил.

Министру внутренних дел РФ и Генеральному прокурору РФ направлены запросы на основании жалобы Заместителя председателя Объединённого профсоюза сотрудников ОВД Свердловской области и Председателя гражданского комитета по борьбе с преступностью и правовой защите населения Н.С. Староверова. Он просит защитить его от уголовного преследования.

Министру энергетики направлен запрос на основании обращения из п. Валуйки Белгородской области, в котором заявитель сообщает, что он работает "в восточной зоне "Белгородэнерго" более 20 лет" и наряду с положительными моментами в деятельности "Белгородэнерго" отмечает, что "состояние распределительных сетей 10-04КВ сильно пришло в упадок". В обращении содержится информация и о других негативных явлениях в системе "Белгородэнерго": частое переподчинение оперативной службы РЭСов, необоснованное увеличение штата исполнительной дирекции,  изношенность оборудования, нежизнеспособность перехода на двухуровневую систему управления, создание сомнительных частных структур (типа ООО АТП "Энергия") и другие.  

Полномочному представителю Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и Президенту Республики Дагестан направлены запросы на основании жалобы жителей села Бетельда Тляратинского района Дагестана с просьбой оказать содействие в ремонте высоковольтной линии передач. Жители получают электроэнергию лишь в объеме 30% от необходимого, весной 2009 года электрического света не было в селе 14 суток, а осенью - даже 21 день.

Министру образования и науки РФ и Губернатору Пензенской области направлен запрос на основании коллективного обращения родителей учеников сельской школы села Мача Тамалинского р-на Пензенской области. Они обеспокоены перспективой реорганизации средней школы в начальную, увольнением большинства учителей и угрозой перевозки школьников для занятий в соседний посёлок по плохой дороге. (Картина типичная!)

Красноречивое письмо ветерана труда из г. Петропавловска-Камчатского, Евгения Фёдоровича Королёва направлено вместе с депутатским запросом в Министерство регионального развития и Губернатору Камчатского края. В своём письме ветеран анализирует последствия так называемой "жилищно-коммунальной реформы" и выражает мнение многих жителей своего региона и России в целом, что основной целью её является "взвалить на плечи народа полную ответственность за содержание жилых домов с полусгнившей трубной, отопительной и канализационной системой, не видавших ни текущих, ни капитальных ремонтов…".  Е.Ф. Королёв, в частности, задаётся вопросом: "На каком основании счётчики в электрических щитках на лестничных клетках вменили нам в собственность" и почему их ремонт и замена "должны производиться за счёт собственников жилых помещений"?      

Министру внутренних дел РФ и в Генеральному прокуратуру РФ направлены запросы (на основании жалобы на неправомерные действия должностных лиц своего района) избирательницы из Свердловского района Орловской области.

Генеральному прокуратуру РФ направлен запрос на основании обращения инвалида ВОВ из г. Новочеркасска с просьбой проверить деятельность мэра этого города.                                                                 

В.В. Стрельников из п. Кедровый Красноярского края прислал свой объемный материал на электронном диске, он пишет: « А тут ещё недавно меня очень удивила моя внучка, ученица 8 класса. Я даже мысли не мог допустить, что в условиях замалчивания в течение 73-х лет социализма, у детей могут возникать споры по поводу прошедшего и настоящего социального строя в стране: моя внучка и ещё один одноклассник ведут жестокие споры, защищая социализм."

Т.П. Бобылева из п. Липовец Орловской области в своём письме Г.А. Зюганову делится воспоминаниями о своей жизни на Орловской земле. Она вспоминает о школе в деревне Пешково Знаменского района, среди учителей которой были братья Зюгановы (Алексей Михайлович и Александр Михайлович). К письму приложен рассказ "Молотьба: 1939 год", в котором Т.А. Бобылева рассказывает о нелёгком крестьянском труде и коллективном настрое людей, который объединял большинство русских людей в предвоенные годы и годы ВОВ.

И.В. Мирзалис из г. Москвы в своём обращении Г.А. Зюганову излагает идею своей будущей книги "К. Маркс, Ф. Энгельс, В.И. Ленин о производствах и процессах, связанных с жизнедеятельностью микроорганизмов" (он нашёл в работах классиков упоминания о производствах, которые, по сути, являются историческими предшественниками микробиологической индустрии).

Е.И. Ульянов из г. Ульяновска в день рождения В.И. Ленина (Ульянова) 22 апреля 2010 года без законных оснований был снят в г. Владивостоке с рейса в аэропорту. В начале его обвинили в нетрезвом состоянии, а затем было высказано предположение о его психическом заболевании. Е.И. Ульянов сообщает, что он работал газосварщиком на острове Русском на высоте 35 метров на стройке в течение 30 дней по 12 часов, поэтому он возмущён всеми этими обвинениями. Запрос направлен в Транспортную прокуратуру г. Владивостока.

В.А. Макаров из г. Уварово Тамбовской области прислал обращение и стихи, посвящённые памяти космонавта  Севастьянова и освоению космоса.

Изобретатель В.И. Червяков из г. Тольятти жалуется на отсутствие помощи во внедрении его разработки "Цикл Червякова, или как повысить эффективность двигателя внутреннего сгорания".

Большой список, к сожалению, нереализуемых в нынешних условиях требований для политической деятельности КПРФ выдвигает П.Ф. Семенюк с Украины. В числе их: отмена льгот депутатам; отмена НДС; отмена всяких посредников; печати, штампы взять под строгий контроль; бороться с азартными играми; бороться за отмену льгот семье Б.Н. Ельцина.       

Екатерина Гришакова из Саранска "от всего сердца благодарит" Г.А. Зюганова за его прекрасную книгу "Сталин и современность". Она пишет: "Геннадий Андреевич, в тримиллиардный раз уже я убедилась в том, что Вы - уникальная личность. Вы так обоснованно, интересно, с глубоким знанием дела пишете о И.В. Сталине, о той Великой эпохе, что просто диву даёшься. В моей жизни бывает очень мало радостей, но каждая Ваша книга, каждая посылка от Вас - это для меня огромное и непередаваемое счастье! Спасибо Вам!"

                                Законодательные инициативы

 

По-прежнему актуальна тема: внесение изменений в ст. 23.2 ФЗ "О ветеранах" для обеспечения жильём всех нуждающихся в настоящее время ветеранов ВОВ.

В.М. Герзель из г. Владимира в своём повторном обращении просит помочь участникам военно-стратегической операции "Анадырь" получить статус ветеранов боевых действий.

                             

                           Предложения по работе КПРФ

 

Т.И. Волков из г. Москвы предлагает издать подарочный номер газеты "Правда" с наиболее значимыми и яркими материалами.

 

                       Во фракцию поступили новые книги и материалы:

 

Материал  книги, посвящённой образу берёзы "Дерево мира. Слово о берёзе" - от А.А. Смирновой из г. Москвы.

Объемная рукопись на тему "Разум или Разум, Вселенная, Жизнь…" - от Д.Е. Личутина из г. Иркутска.

Рукопись своей будущей книги "И.В. Сталин. политическая, народно-хозяйственная и полководческая деятельность" прислал во фракцию А.Е. Степушин из г. Москвы.

Предложения по изменению системы управления в стране поступили от изобретателя СССР, горного инженера из г. Москвы А.Г. Емельянова. Он также является автором разработки для угольной промышленности - самоочищающегося ленточного конвейера.          

Работа, посвящённая светлой памяти жителей Сандовского района Тверской области, погибших в годы Великой Отечественной войны "65 лет Великой Победы над фашистской Германией 1945-2010 гг." - от А.Н. Веселова из г. Пятигорска.

Книги "Ход  "Троянским конём", "Поединок", "Золотая нить Ариадны" - от А.К. Никифорова из г. Воронежа.

Книга "И.С. Тургенев и М.Е. Салтыков-Щедрин. Творческий диалог" - от Н.С. Никитиной из г. Санкт-Петербурга.

Материал "Национальная идея" - от В.Н. Ковалёва из г. Владивостока.

Работа "Критика фальсификаторов истории Второй мировой войны" -  от А.М. Рожкова и А.А. Рожковой из г. Москвы.

Автобиографическая повесть "Жизнь без прикрас" - от Ю.И. Ревина из г. Невинномысска.

Юбилейный сборник "Стихи разных лет" - от А.А. Курбаковой из г. Москвы. Она пишет, что подаренную ей ранее книгу Г.А. Зюганова с дарственной надпись "зачитали". (Ей  направлена подборка наших книг и материалов).

Исторические исследования: "Русская судьба немецкой принцессы. Императрица Елизавета Алексеевна" и "Её Величество королева Швеции Фридерика" поступили от С.В. Привалихиной из г. Тулы. 

С.П. Краузе из Ясной Поляны прислал материалы по обоснованию введения "энергорубля", как универсального мерила товара и труда.

В.А. Ацюковский из г. Жуковского Московской области прислал во фракцию ряд своих новых работ: "Основы коммунистической идеологии и современность", "Социализм: ошибка и перспектива", "Работы В.И. Ленина".

 Генеральный директор, Председатель Правления "Миллениум Банк" М.Ю. Байдаков и Член Оргкомитета форума "Диалог Запад-Восток" С.Н. Белкин направили Г.А. Зюганову свою новую работу - "Многоликий кризис. О явных пружинах и истинной природе кризиса". В ответ им, как и многим другим авторам, направлена работа Г.А. Зюганова "Имя модернизации - социализм".

Красочно оформленные тетради для "Путешествия чтением" по родной земле прислал Г.А. Зюганову В.Н. Щербаков из г. Нижний Тагил. Подарок согревает душу и настраивает на добрый лад.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.