Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Главные темы СМИ 9 июня 2010 года. Из обзора ЦИПКР

Сообщается, что в комитете Госдумы по законодательству приостановлено рассмотрение положения об уголовной ответственности за перекрытие дорог как способе реализации гражданского протеста.

ЦИПКР
2010-06-09 11:46

Вчера И.И.Мельников заявил о старте работы Избирательного штаба КПРФ: «Принято решение... провести в рамках специального семинара учебу для руководителей избирательных штабов КПРФ всех регионов. Это важный момент как в свете предстоящих осенних региональных выборов, так и в целом в рамках мобилизации "избирательной машины" партии перед федеральным циклом выборов».

«РИА Новости» информирует общественность о намерениях коммунистов провести в конце июня всероссийскую акцию протеста, посвящённую защите прав военных ветеранов и пенсионеров, а в июле очередной Пленум ЦК КПРФ, на котором будет определена повестка дня грядущей выборной поры.

Вчера на заседании Свердловской областной думы принято положение о предоставлении права партиям, набравшим в ходе выборов в региональный парламент от 5 до 7% голосов избирателей, получить один депутатский мандат.

СМИ, за исключением портала «Каспаров.ру», замалчивают митинг КПРФ, прошедший у польского посольства в Москве под лозунгами: "Запрет коммунистической символики – признак страха перед идеями Ленина!", "Память о Великой Отечественной священна!", против лишения возможности использовать коммунистическую символику на территории Польши.

Жители Махневского муниципального образования Свердловской области выступили с требованиями отставки действующего мэра Николая Сарычева, который не может ликвидировать последствия экономического кризиса, бушующие в районе.

Продолжаются «ожесточённые бои» вокруг проблемы сноса Кадашевской слободы в Москве: вчера фракция КПРФ в Мосгордуме потребовала отставки главы Москомнаследия Валерия Шевчука, не способного, по мнению депутатов, организовать работу ведомства и допустившего разрушение Кадашей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.