Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Новосибирске открылся фестиваль левой прессы «День Правды»

 В центре Новосибирска открылся третий ежегодный фестиваль левой прессы «День Правды — 2010». Фестиваль стал доброй традицией Новосибирского обкома КПРФ, объединив десятки оппозиционных изданий со всей Сибири. В этом году фестиваль посвящен 65-летнему юбилею Великой Победы над фашизмом. На территории Первомайского сквера города начали работать множество тематических площадок, таких, как «За нашу Советскую Родину!», детская площадка «Зарница», «Я знаю, как выглядит Знамя Победы», «Тыл — фронту» и другие.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Артем Скатов
2010-06-05 15:37

Фестиваль стал праздником для новосибирцев, на котором можно отдохнуть всей семьей. Начали свою работу одиннадцать площадок, в том числе центральная площадка, где прошло торжественное открытие.

На открытии «Дня Правды» лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть зачитал приветственную телеграмму от председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и выступил с поздравительным словом:

    «Сегодня в Новосибирске объявляется день правды. Здесь, на фестивале, на наших площадках каждый может сказать правду. Он посвящен юбилею Победы над фашизмом. И это не случайно. В годы войны газета «Правда», слова «Правды» стали символом Победы. Потому что лозунг «За Родину! За Сталина!» привел нашу победоносную Красную Армию до Берлина и Праги. Тогда, в годы войны, газета «Правда» была тем боевым листком, который вдохновлял на победу весь советский народ. Сегодня левая оппозиционная пресса поднимает проблемные вопросы наших будней и на фестивале она может сказать правду во весь голос» - сказал Локоть.


Лидер новосибирских коммунистов продемонстрировал участникам и гостям фестиваля победный номер газеты «Правда» 1945 года. Он сказал, что сегодня каждый может получить копию того номера, прочитать и понять те суровые, но такие радостные страницы нашей истории.

Также он отметил, что на фестивале каждый может прочить газету «Советский Кузбасс», который говорит правду о трагедии в Междуреченске и тираж которой был арестован в Кемеровской области.

С приветственным словом на открытии фестиваля выступили гости праздника, коммунисты из Омска, Томска, Кузбасса и главные редакторы сибирских оппозиционных газет.

Уровень демократичности этого праздника позволяет высказывать различные политические точки зрения. Сразу после открытия начала свою работу дискуссионная площадка, где депутаты, представители общественных организаций и участники фестиваля поднимают актуальные проблемы социальной и политической жизни страны.

Не забыта традиция высадки саженцев в сквере. Лидеры новосибирских коммунистов и гости фестиваля в этом году посадили еще несколько молодых деревьев в центре города.

На фестивале работают полевые кухни, выставка антиквариата, коллекций значков, марок, советской символики. Открылась фото-экспозиция советских плакатов. «Изюминкой» праздника стала военная техника — самолет от РОСТО и машины военных лет.

Вечером на молодежной площадке пройдет музыкальный фестиваль.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.