Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск. Яков Новоселов: «Стать и остаться здоровыми!»

 2 июня в ДК "Октябрьской революции", так же известном в народе под названием "Кобра" состоялось подведение итогов областных конкурсов среди педагогов и учеников. На сцене награждали победителей и лауреатов, а в фойе была организована выставка творческих работ участников.

Михаил Якимов
2010-06-06 01:04

Мероприятие было организовано в рамках проекта сибирского федерального центра оздоровительного питания (СФЦОП) — «Здоровье детей в руках взрослых», главным врачом которого является Яков Новоселов. Совместно с Новосибирским региональным отделением Красного креста и центром «Здоровье» им удалось организовать очень серьезный конкурс, направленный на пропаганду здорового питания среди учащихся, а как следствие и здорового образа жизни. Конкурс длился на протяжении почти года, более 800 участников со всех уголков Новосибирской области прислали свои работы в жюри, которое наградило лучших во всех 16 заявленных номинациях.

Поздравить детей, поблагодарить родителей и учителей на церемонию награждения прибыли оказавшие активную поддержку в организации конкурса депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ Анатолий Локоть:

    "Сегодня президент говорит о модернизации, но с кем он планирует ее проводить, если у нас в стране активно пропагандируются вредные привычки и рекламируются зачастую вредные продукты. У нас и так «больная» нация, но если наши дети будут есть то, что советует им реклама, заполонившая все вокруг, то через несколько лет они не то что модернизацию они и десяти шагов без отдышки не сделают. И это очень хорошо, что у нас в области есть люди, которым не безразлично здоровье наших детей, а значит и будущее страны".


Присоединился к поздравлениям депутат из фракции КПРФ в областном Совете Арам Суварян:

    «Я хотел бы отдельно поблагодарить Якова Борисовича Новоселова, я член комитета по спорту и молодежной политике Новосибирского областного совета депутатов и знаю, как сложно принять законы, которые направлены на поддержание здоровья детей и подростков, то не хватает денег, то возникают еще какие-нибудь проблемы. И очень хорошо, когда есть такие люди как Яков Борисович, готовые бескорыстно трудиться на благо общества».


Сам же организатор праздника Яков Новоселов обратился к собравшимся с приветственной речью:

    «Цель каждого человека — стать и оставаться здоровыми! Чтобы ее достичь нужно идти к ней с самого детства. И в том что сегодня в зале собралось столько ребят, во многом заслуга учителей и родителей которые поставили перед ними эту цель и помогают ее добиваться. Большое вам за это спасибо!»


Важно отметить, что в конкурсе приняли участие школьники в возрасте от 7 до 18 лет. И победителями в различных номинациях становились как первоклашки, так и выпускники. Организаторы отметили ценными призами не только учеников, но и их наставников. Для учителей тоже был организован конкурс — «Урок здоровья», ведь именно в школе ребенок получает основную массу знаний о том, что такое здоровье и как вести здоровый образ жизни. По словам Якова Новоселова грандиозный по меркам нашей области конкурс — это только один из этапов реализации программы «Здоровье детей в руках взрослых»:

Ранее мы уже проводили экспертизу питания детей в школе и в дальнейшем планируем продолжать работу в этом направлении, кроме того, сегодня подвели итоги областных конкурсов на тему здорового питания и здорового образа жизни. А уже в этом году планируем начать оказание бесплатной медицинской помощи в Маслянинском, Черепановском и других районах области.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.