Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов в Краснодарском крае: На Кубани живет замечательный, храбрый народ, который всегда умел достойно работать и сражаться

28 мая началась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Краснодарский край.

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-05-28 16:09

 

Краснодар встретил лидера КПРФ с традиционным кубанским гостеприимством, хлебом-солью и солнечной погодой.

Сразу же после прибытия в аэропорт Г.А.Зюганов провел пресс-конференцию в информационном агентстве «Интефрфакс-Юг». В ней также приняли участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы от Краснодарского края С.П. Обухов, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ К.К. Тайсаев, первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании края Н.И. Осадчий, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы от Краснодарского края К.В. Ширшов.

- Мы рады снова приехать в ваш удивительный край, - сказал, обращаясь к участникам пресс-конференции, Г.А. Зюганов. – Мне посчастливилось почти десять лет работать на Северном Кавказе. Кубань всегда отличалась своим трудолюбием и гостеприимством. Здесь живет замечательный, храбрый народ, который всегда умел достойно работать и сражаться. И не случайно, что именно здесь проходит семинар партийного актива Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, на который прибыли делегации из 13 субъектов Российской Федерации.

Лидер КПРФ подчеркнул, что его участие в подобных семинарах партактива Юга России уже стало традиционным. Нынешний будет посвящен обсуждению ситуации в стране и в мире, сложившейся в условиях кризиса, и тем мерам, которые предлагают коммунисты для его преодоления.

Г.А. Зюганов подверг резкой критике недавно принятый «Единой Россией» в Думе и подписанный президентом закон о новом статусе государственных и муниципальных учреждений. Лидер КПРФ назвал его «монетизацией души и совести». Он подчеркнул, что если эта программа будет реализована, вопрос ликвидации России как целостного государства окажется фактически решен. Ведь без образования и культуры у страны нет будущего. Однако сопротивление введению в действие данного закона нарастает. В частности, он получил негативную оценку на Всемирном русском народном Соборе, проходившем недавно в Москве. Выступление лидера КПРФ, в котором он говорил о недопустимости монетизации бюджетной сферы, вызвало живой отклик его участников.

Г.А. Зюганов ответил на многочисленные вопросы журналистов. Один из них касался перспектив тандема Путин – Медведев на предстоящих президентских выборах. Лидер КПРФ подчеркнул, что сначала страна должна выйти из кризиса, а потом уже нужно вести речь о чьих-либо перспективах. «Если дело и дальше пойдет, как сейчас, - сказал Г.А. Зюганов, - то президенту просто нечем будет управлять».

Лидер коммунистов также отметил ту негативную роль, которую играют средства массовой информации в процессе консервации нынешней политической системы: «Новости на федеральном телевидении превратились в пошлую оперу. В них теперь только информация о том, что сказал то один, то второй представитель тандема, сообщения о деятельности МЧС, которое разгребает последствия очередной катастрофы, новости зарубежья, спорт и погода».

Г.А. Зюганов подчеркнул, что если бы выборы были честными, а «Единая Россия» способной к открытой дискуссии в телеэфире, то коммунисты давно бы пришли к власти. Отвечая на вопрос о выдвижении кандидатуры от КПРФ на пост президента в 2012 году, лидер коммунистов сказал, что этот вопрос будет решаться всей партией по итогам предстоящих выборных кампаний.

Секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов отметил, что президентская компания уже фактически стартовала, судя по заявлениям Медведева и Путина и самовыдвижениям Миронова, Жириновского и пр. По данным социологических исследований, которые проводил Центр исследований политической культуры, если кандидатом от компартии будет Г.А. Зюганов, то ни Путин, ни Медведев, как участники президентской гонки 2012 года, в первом туре не будут иметь перед ним существенного преимущества.

После пресс-конференции Г.А. Зюганов принял участие в записи беседы на канале «Новое телевидение Кубани».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.