Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По поручению департамента края № 1… творится беззаконие на территории Сочи

24 мая на улицу Чайковского пришли работники ГУП «Крайтехинвентаризация». После их визита многим жильцам стало плохо. Визитеры объявили о скорой эвакуации собственников с родных мест из за дороги-дублера. Инвентаризацию многоквартирных домов хотели провести по остаточной стоимости, т.е. за копейки. Жильцы вовремя это поняли и направили «гонцов» туда, откуда их прислали.За три дня до визита в домах 31 и 33 по улице Чайковского появились объявления: «уважаемые жильцы, в связи с требованием ФЗ № 310 в вашем доме 24 мая с 18 до 20 часов будут проводиться обследования ваших помещений для госучета в рамках строительства «автодорожный мост через реку Сочи». В 18 часов запланированный обход не удался. Жильцы поняли, что против них губернатором края начата необъявленная война и дружно проголосовали против того, чтобы запускать в свои квартиры незаконных посланцев. После такого поворота дела посланцы стали угрожать жильцам выселением через суд по 310 олимпийскому закону, приводя в пример многострадальных имеретинцев.

Светлана Кравченко
Фото автора
2010-05-27 00:42

Юристы-общественники и правозащитники предупредили жителей, что согласно ФЗ «О персональных данных», - информация о собственниках и их имуществе может разглашаться только с их согласия. Однако, визитеры, пользуясь незнанием людей, вводили их в заблуждение Олимпийскими планами по «техническому учету». И уже собрали с жителей других улиц города массу документов частного характера.

Технический учет квартир может быть организован только по заказу самих собственников этих домов, но никак не губернатором края, руководителем департамента края по реализации полномочий при подготовке зимних олимпийских игр или другими чиновниками. В полномочиях даже самого Президента РФ нет права проникать в чужие квартиры, тем более обманом.

По Конституции РФ такое право может возникнуть только по решению суда в установленных законом случаях. Однако, в депеше, которую предъявили жителям визитеры было сказано следующее: «Поручение № 1. Руководствуясь требованием ФЗ № 310 поручаю… филиал ГУП КК «Крайтехинвентаризация» по городу Сочи проведение работ по государственному техническому учету объектов недвижимого имущества в границах строительства Олимпийских объектов федерального значения п.44 «Автодорожный мост через реку Сочи (проектные и изыскательные работы, строительство). Заместитель департамента края –С.З. Юрченко».

В департаменте корреспонденту эту бумагу прокомментировать не смогли, отказавшись от собственных печатей. Представитель пресс-службы Оксана Рафальская попросила написать запрос. Однако, на сайте департамента вывешена официальная информация об организации «обходов» в целях изъятия собственности.

В результате уже состоявшихся обходов по Адлерскому, Хостинскому, Центральному району под Олимпийские дороги попали сотни улицы, домов и тысячи собственников. Но, наверное и этого показалось мало. Реализаторы олимпийских планов двинулись на захват улицы Чайковского.

Как говорят очевидцы, уже столкнувшиеся с «олимпийскими планами», их собственность инвентаризовали за копейки, обманом проникая на участки и в квартиры с одной целью не просто изъять. А изъять по дешевке.

За суммы, которые предлагают посланцы губернатора с трудом хватит на домик в глухом кубанском хуторе. Нет сомнений, уверены сочинцы, что «олимпийские дороги», стали коррупционным проектом дешевого и быстрого освобождения Сочи от сочинцев.

Не в одной стране мира такого беспредела нет. Существующая власть перестала отдавать отчет своим действиям и даже задумываться: при чем тут маленький курорт Сочи, двухнедельная Олимпиада и столько огромных магистралей с изъятием тысяч гектаров земли за копейки? Коррупционная составляющая таких планов и их реализация шита белыми нитками. Люди понимают, что властью им объявлена война.

Среди жителей много ветеранов и инвалидов войны. Больно смотреть, как издевается власть имущих над заслуженными людьми в Юбилейный год 65-летия Победы на фашизмом. Неужели нашим ветеранам предстоит на закате дней переживать еще одну войну и гибнуть за родную землю не от вражеских пуль, а от «поручений» своих же попавших на «Олимп» соотечественников?

Светлана Кравченко

На фото: люди проголосовали против «поручения № 1» согнать их с собственной земли.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Жильцы и БТИ
Поручение
Разрешения на стройку нет, а строительная
техника уже в реке Сочи
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.