Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новости партийного строительства в столице Урала: 400 новых коммунистов против тысяч фальшивых новообращенных медведей

Общественность горячо обсуждает успехи и парадоксы городской оргработы двух ведущих партий: КПРФ и «Единой России».

Kprf.ru.
2010-05-26 22:25

На вчерашней встрече депутатов-коммунистов Областной Думы с избирателями Екатеринбурга была озвучена воодушевляющая цифра. За полтора месяца, прошедшие со дня рождения Владимира Ильича Ленина, городская партийная организация КПРФ выросла на 400 человек!

Успехи «Ленинского призыва» во многом объясняются победой коммунистов на весенних выборах в областной парламент Свердловской области и ростом популярности социалистических идей.

Напомним, что тогда, 14 марта 2010 года, уральские коммунисты под руководством депутата Госдумы Алексея Багарякова уверенно разгромили оппонентов и набрали почти 22% голосов избирателей («Единая Россия» не набрала и 40).

Это позорное поражение заставило партию власти пересмотреть принципы своей работы с народом и разрешить ряд внутри бюрократических проблем. Каковы же эти новые принципы?

Во-первых, московское руководство медведей турнуло с руководящих партийных постов целый ряд важных областных функционеров, включая руководителя регионального политсовета.

Во-вторых, партия власти решила создать... горком ЕР в Екатеринбурге. Да-да! Удивительно, но как таковой парторганизации у единороссов в областном центре никогда не было. Районные местные отделения полутора миллионного города подчинялись напрямую областному штабу и контролировались местными олигархами-спонсорами.

Но как единороссы исправляют огрехи своего головотяпства? Наблюдая за успешным ходом нашего «Ленинского призыва», исполком ЕР решил прежде всего «надуть» городскую организацию.

Так если в КПРФ люди вступают по велению сердца и совести (а билеты им вручаются ветеранами партии в торжественной обстановке), то медведи идут по наезженной дорожке.

На днях в офисах множества предприятий города появились стопки ксерокопий кандидатских анкет ЕР. Чуть ли не под дулом пистолета сотрудников предприятий заставляют заполнять эту бумагу, отмечая галочкой целый ряд пунктов, а именно: «Я разделяю программу партии», «Я являюсь сторонником партии», «Я готов стать членом партии», «Я согласен работать агитатором на выборах»,

Удивительно, что ради новой принудиловки-кампанейщины отменен

полуторагодичный мораторий на вступление в партию, и в списки городской партии будут зачислять всех подряд.

Зачем единороссам это «политическое пушечное мясо»? Ответ ясен любому. Впереди выборы в Государственную Думу, и партия власти решила обеспечить себе победу, надув из избирателей очередной мыльный пузырь.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.