Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Советская Россия": Как президент Медведев убедил меня вступить в Коммунистическую партию

Как президент Медведев убедил меня вступить в Коммунистическую партию

Газета "Советская Россия"
http://www.sovross.ru/
2010-05-26 09:52

Передовая читателя


Много лет, а лучше сказать два десятилетия, русский народ выброшен за борт жизни. И сейчас мы можем на основе опыта этих лет сказать следующее: да, нас обманули. Обманули в том, что игра в демократию в реальности превратилась в антинародную войну. Но эта мысль мне самой далеко не сразу показалась правдивой. Очень долго я видела в ней преувеличение. И сейчас она многим кажется вымыслом. Однако, пережив дефолт 1998 года, мы надеялись, что это последнее испытание; что в будущем станет легче жить. Но нет! Очередной кризис устаревшей капиталистической системы опять настиг Россию. Теперь возникает вопрос: так будет всегда? И через 10, 20 и т.д. лет наша страна, как и сейчас, будет переживать кризис за кризисом?! Если да, то не пора ли задуматься над тем, что ни человек, ни система не смогут постоянно пребывать в кризисах. Надо же иметь время и силы восстанавливаться и накапливать новые ресурсы. Но ресурсов нет. Есть только то, что еще осталось от СССР.
Скажите, что построено для народа за эти 20 лет? Ничего! Какие перспективы видит перед собой молодой человек? Никаких! Поэтому хорошо бы вовремя понять сложившуюся ситуацию, потому что время идет и новые поколения подрастают… Вот в этом вопросе о новых поколениях я вижу самую большую проблему. Более 10 лет работая педагогом, как никто другой хорошо представляю себе реальную ситуацию: какие дети, что они любят, о чем мечтают, как мыслят. И, к сожалению, могу сказать, что они совершенно упущены в нравственном плане. Я не говорю о тех, воспитанием которых успешно занимаются дома. Я о тех, кем родители не занимаются, не воспитывают, не направляют. Такие родители не имеют у собственных детей авторитета, а значит, повлиять на них не могут. Но и современная школа, у которой отобрали все права, а учителей постоянно унижают, тоже никаким образом повлиять на ребенка не может. Поэтому ребенок часто растет как сорняк.
Из школы ушла авторитарность. Это хорошо, потому что излишняя авторитарность мешает личности раскрыть себя. Но что же пришло взамен? Государство дало ребенку права, которыми он пользуется с большой охотой, забывая при этом о своих обязанностях. Ученик не привык к ответственности с малых лет, его не приучили к этому. Кто виноват? Школа! Не родители, а школа! Но учителям при этом не дали средств, которыми обычно воспитывают ребенка. Их просто нет. Отсюда получается конфликт: бездарные родители сваливают свои грехи на школу; государству это выгодно, так как оно само сняло с себя перед обществом всякую ответственность, и сваливает свои грехи тоже на школу. Получается, что только одна школа во всем и виновата. Очень удобная позиция для всех – козел отпущения найден! А дальше юристы берутся за дело, чтобы уличить учителя в незаконных приемах и показать работу «закона» в правовом обществе.
А что же сам учитель, на котором «повисли» все грехи общества?.. Как ни странно, образованный и мыслящий человек настолько задавлен и унижен властью, что и голос поднять не смеет. Ни прав у него не оказалось, ни уважения к его профессии, ни тем более благодарности. Самое печальное то, что учителя не объединяются для защиты своих прав, а как бы соглашаются с тем, что есть. Нет единства и смелости! А вот в этом мы виноваты сами!
Но было ли так всегда? Нет! Те, кому повезло работать учителем в советское время, вспоминают ощущение своей необходимости, защищенности, уважения со стороны учеников, родителей и администрации. Тогда слово «учитель» звучало гордо. И профессия была в почете. Наше поколение, и я в том числе, надеюсь дожить до того момента, когда вернется уважение к труду учителя и снова эта профессия станет престижной.
Вспомним, чем было для любого человека советское время:
– это социальная защищенность,
– это реальные права человека,
– уверенность в будущем,
– высокая система ценностей,
– уважение к любому труду,
– возможности для раскрытия потенциала человека,
– бесплатное образование,
– бесплатная медицина,
– гордость и уважение к своей Родине,
– настоящий патриотизм
и многое другое.
И мне хочется задать вопрос старшему поколению: почему вы, получившие бесплатное жилье, бесплатное образование и т.п., потом предали это государство?! Или вам это было не нужно? Или вам не нравилась спокойная жизнь без наркоманов, террористов и безработицы? Мне хочется понять, почему ваши дети и внуки даже не знают, как и чем вы жили. Они не знают правды о социалистической реальности! И почему у них так много иллюзий в отношении современной жизни? Почему вы не стоите на защите той жизни, в которой чувствовали себя нужными, а не лишними людьми?!
Все это меня подводило к мысли о том, что из себя представляет на данный момент Коммунистическая партия? Какова ее программа, идеалы, дела? И в итоге не могла не признать, что Компартия сегодня – это реальная власть, поддержав которую мы вместе сможем возродить то лучшее, что было в советское время; сможем вместе преодолеть кризис и вернуть уверенность в завтрашнем дне; возродить экономику, сельское хозяйство и многое другое. Но только вместе! Именно эта уверенность привела меня к решению вступить в КПРФ. Можно сказать и иначе: разгул преступности, абсолютная незащищенность, отсутствие элементарных прав, беспредел чиновников, унижения, отсутствие будущего – это есть политика «Единой России» во главе с президентом Медведевым, которая с необыкновенной силой убедила меня в правильности решения! Когда каждый день видишь своими глазами беспредел, то возникает чувство безысходности, но в тоже время желание бороться с ним. И в этом деле единственным серьезным союзником может быть только Компартия, которая осталась верна своим идеалам и столько лет является оппозицией олигархической власти.
По-моему убеждению, сейчас никто не может и даже не имеет права быть в стороне от политики, поэтому необыкновенно по-современному звучат слова А.А.Блока – поэта-философа: «Быть вне политики» (Левинсон)? – С какой же это стати? Это значит – бояться политики, прятаться от нее, замыкаться в эстетизм и индивидуализм, предоставлять государству расправляться с людьми, как ему угодно, своими устаревшими средствами. Если мы будем вне политики, то значит – кто-то будет только «с политикой» и вне нашего кругозора и будет поступать, как ему угодно, то есть воевать, сколько ему заблагорассудится, заключать торговые сделки с угнетателями того класса, от которого мы ждем проявления новых исторических сил, расстреливать людей зря, поливать дипломатическим маслом разбушевавшееся море европейской жизни. Мы же будем носить шоры и стараться не смотреть в эту сторону.
…Быть вне политики – тот же гуманизм наизнанку».
Кажется, что общего между политикой и поэтом? Но тот, чье сердце полно боли о своем народе, не может остаться равнодушным и спокойным и бездействовать!
Многие думают, что КПРФ – это прошлое. Такое мнение создает ощущение безысходности, тупиковой ситуации. Подобно мыслящий человек снимает с себя ответственность за происходящее и подчиняется своему рабскому положению. Такая позиция очень удобна тем, кто не хочет честно посмотреть на ситуацию даже ради своих детей и внуков.
К сожалению, кроме коммунистов, никто не помогает народу. Приведу пример из собст­венной жизни. Я уже писала в своей статье «Эпоха пессимизма» о проблеме транспорта, о недопустимом поведении водителей и т.д. На мои жалобы администрация прислала несколько отписок. И, конечно, все осталось как есть. А Богданов, с которым я случайно познакомилась летом и чьим именем названа площадь на аэродроме, мне прямо заявил: как добираться на работу и с работы – ваша проблема. Вот и вся «помощь»! И только депутат КПРФ – В.А.Ворогушин – занимается нашей проблемой. Ему я выражаю благодарность за помощь и неравнодушное отношение!
Не так давно в «Комсомольской правде» я прочла статью президента Медведева, в которой он сказал так: «Возврат к политической системе Советского Союза невозможен. И не только по экономическим соображениям, а по простой причине: этого никто не хочет и никто не примет, ни граждане России, ни сидящие здесь начальники. Нам это не нужно!»
Увы, президент так далек от своего народа, что не знает его настоящих настроений. Я постоянно слышу от людей разного возраста о ностальгии по ушедшей советской эпохе. О замечательной дружбе народов. Так вот, Дмитрий Анатольевич, мы хотим возврата советской системы и более того – есть люди, способные встать у руля власти и выправить крен! А недавние выборы показали, что все больше людей понимают это и поддерживают коммунистов! Единственное, чего хочется пожелать КПРФ, – никогда больше не отдавать власть в «чужие» руки, а держать ее крепко и уверенно.
Странно бывает слышать о том, как некоторые надеются получить помощь от нынешней власти. Извините, но это вызывает смех. Скажите, когда капиталист думал о тяжком бремени народа? Никогда! Когда капиталист уважал труд рабочего человека? Никогда! Так на каком же основании вы ждете помощи и понимания от нынешних олигархов? Честное слово, смешно! Не может измениться ситуация в лучшую сторону с помощью тех, кто наживается на труде нищего народа. Так не бывает!
И подводя итог сказанному, хочу надеяться на то, что народ не будет врагом самому себе!

Ирина Кройтор,
педагог.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.