Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Правда»: В Тамбов вернулся Сталин

Как уже сообщала «Правда», на День Победы в городе Тамбове был открыт бюст И.В. Сталина. На его открытие пришли ветераны, представители интеллигенции, рабочие, студенты и учащиеся. Состоялся небольшой митинг, на котором выступавшие отмечали выдающийся вклад вождя СССР И.В. Сталина в советскую и мировую историю. Настроение у людей было приподнятое, праздничное, некоторые пожилые женщины становились перед бюстом И.В. Сталина на колени, молились и плакали. Такой высокий эмоциональный подъем был у пришедших на митинг горожан.

Kprf.ru.
Алексей Брагин.
2010-05-20 11:15

  

ИНИЦИАТОР установки памятника И.В. Сталину первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Тамара Плетнёва рассказала о препятствиях, которые чинили коммунистам местные «правозащитники» и чиновники. Стокилограммовый бетонный бюст И.В. Сталина, покрытый бронзовой краской, был изготовлен коммунистами в Северной Осетии и подарен тамбовским товарищам. Он был благополучно доставлен в Тамбов, но стоило коммунистам заявить о намерении его установить, как сразу же в местных СМИ начался шум. Антисоветчиками был использован стандартный набор страшилок про СССР, рассчитанный на малограмотного обывателя.

Вначале была подана заявка на установку памятника И.В. Сталину в городе Мичуринске, но городской Совет отказал в этом. Получили отказ и из мэрии Тамбова на предложение установить бюст Верховного Главнокомандующего в парке Победы. И тут в городе Рассказове местный городской Совет принимает почти единогласное решение установить бюст И.В. Сталина, причем за это решение голосовали даже «единороссы». Но, не выдержав развернувшейся сразу после этого травли в СМИ и административного давления, рассказовцы отступили.

В конце концов, удалось договориться с местным предпринимателем Александром Желниным, который на своем участке рядом с многоэтажным зданием и обкомом партии разрешил установить памятник. Александр Константинович оказался не робкого, и когда администрация поняла твердость его намерений, она решила совершить еще один обходной маневр, предложив обкому КПРФ поставить памятник в музее. Естественно, на это коммунисты не пошли.

И вот теперь памятник И.В. Сталину, несмотря на чинимые препятствия и желчные статейки буржуазных журналистов, стал неотъемлемым атрибутом города Тамбова, местной достопримечательностью. К нему потянулись люди, у его подножия всегда лежат свежие цветы, на его фоне любят фотографироваться. Т.В. Плетнёва рассказала, что ей уже звонили выпускники вуза, которые хотели бы сфотографироваться возле памятника И.В. Сталину. Известно высказывание Иосифа Виссарионовича о том, что много мусора нанесут на его могилу, но со временем ветер истории весь этот мусор развеет. Так и происходит.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.