Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

XI пионерский слет Свердловской областной пионерской организации имени В.И.Ленина

16 мая в ДК «Уралмаш» в г. Екатеринбурге состоялся XI пионерский слет Свердловской областной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина.

Пресс-служба Свердловского областного комитета КПРФ
2010-05-17 18:24

На праздник съехались лучшие пионерские отряды Свердловской области из г. Нижней Салды, Ирбитского района, г. Кушвы, Богдановичского района. В Екатеринбург также приехала делегация из Перми – первый пионерский отряд, который возник в городе меньше месяца назад по инициативе пермских коммунистов.

Ведущая мероприятия Журавлева Л.А. представила ребятам нового председателя Михаила Козлова, пожелав ему успехов в этой нелегкой работе. Сдав рапорт, ребята отчитались о проделанной работе за год. Так сложилось, что итоги года подводятся в мае, на областных слетах. Прошедший год был насыщен. Кроме своей постоянной работы: помощи ветеранам войны, труженикам тыла, уборке территорий при проведении субботников, посещении детских садов, практически все отряды приняли участие в конкурсе, проводимом Областной пионерской организацией и Свердловским обкомом КПРФ к 140-летию со дня рождения В.И. Ленина. На празднике присутствовали ветераны, коммунисты города Екатеринбурга, которые также выступили со словами поздравления в адрес ребят. Состоялся и традиционный прием в ряды Свердловской областной пионерской организации. В заключении, Журавлева Л.А. поблагодарила все отряды за проведенную работу.

Все участники конкурса к 140-летию со дня рождения В.И. Ленина получили грамоты Свердловской областной пионерской организации, а 9 ребят – победители конкурса - были награждены грамотами ЦК КПРФ и призами. Памятными медалями ЦК КПРФ, в связи с 65-летием победы Советского народа над фашистской Германией, были награждены труженики тыла, которые и до сих пор остаются активистами пионерского движения в Свердловской области Поморцева М.М.,Сивкова Д.Ф. Сапожникова С.Н. За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи памятными медалями к 140-летию со дня рождения В.И. Ленина были награждены Пономарева Т.К. и Князева Л. Ф. Учрежденное переходящее красное знамя в этот раз досталось школе №7 г. Нижняя Салда.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.