Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ивановская область, Кинешма: 9 мая 2010 коммунисты впереди, как и в годы войны

9 мая 2010 коммунисты впереди, как и в годы войны.

 

9 мая в Кинешме состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию 65-годовщины Победы над фашистской Германией.

 

В 11-00 у памятника "Всем сражавшимся за Отечество" при входе в ПКиО собрались участники митинга. Ветераны сидели на специально оборудованных местах. Звучали речи с выражением признательности ветеранам войны и труженикам тыла за Победу в столь масштабной и разрушительной войне.

 

Организаторы мероприятия сделали многое, но самое важное было не учтено. Победа в Великой Отечественной войне была одержана народом Советского Союза, под руководством Коммунистической партии, во главе с товарищем Сталиным, который одновременно являлся и Главнокомандующим. Также организаторы не учли, что празднование дня Победы не является пиаракцией политической партии "Единая Россия" и её руководства, не грех было бы разместить и портреты высшего военного командования того времени, под руководством которого и была одержана Победа, да и Знамя Победы не было "заложено” в сценарии праздника.

 

Эти хорошо срежиссированные пробелы в сценарии праздника с лихвой восполнили коммунисты Кинешмы, которые принесли флаги и СССР и Знамя Победы. С флагом СССР к подножию памятника встал на вахту памяти ветеран войны, участник боевых действий в войне 1941-1945 годов Алексей Сидорович Дядченко.

 

По окончанию митинга коммунисты с флагами КПРФ, СССР и Знаменем Победы прошли до сформированной администрацией города колонны демонстрантов и возглавили шествие, не обращая внимание на писк организаторов о том, что место коммунистов в колонне по сценарию после "Единой России. Здесь молодёжи пришлось вступить в спор с организаторами, и доходчиво объяснить им, что партия "Единая Россия” не участвовала в сражениях с фашистами, а вот Коммунистическая партия принимала, что ни на есть самое непосредственное участие и 3 миллиона коммунистов погибло на фронтах Великой Отечественной.

 

Крыть организаторам было нечем да и слушать их никто не хотел. Коммунисты достойно прошли на площадь Революции, где были встречены бурными аплодисментами горожан.      

           

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.