Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновск: День Великой Победы под Красным Знаменем!

Готовясь к 65-летию Победы, Ульяновский обком КПРФ провел ряд мероприятий, в числе которых - установка флагштоков с копиями Знамени Победы во дворах ряда ульяновских школ, а также размещение цветного панно с изображением Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза И.В. Сталина на здании механического завода №2 на Московском шоссе.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.
2010-05-16 09:46

9 мая 2010 года во многих населенных пунктах области прошли торжественные мероприятия, организованные КПРФ.

В Ульяновске коммунисты возложили цветы к Вечному огню у обелиска Славы на площади имени 30-летия Победы. Для этого была сформирована колонна представителей партийных организаций всех четырёх районов областного центра, а также города Новоульяновска и рабочих поселков Цильна и Ишеевка. Эта группа примерно из трехсот человек с копией Знамени Победы, флагами КПРФ, портретами Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза И.В. Сталина и маршалов Победы, командовавших фронтами на заключительном этапе Великой Отечественной войны, прошла по центральной улице Гончарова к обелиску Славы. После возложения цветов у Вечного огня был вручен партийный билет молодому коммунисту, вступившему в КПРФ накануне Дня Великой Победы.

От обелиска Славы колонна КПРФ по улице Кузнецова направилась на площадь Ленина. К ней присоединились не только члены КПРФ, ожидавшие окончания ритуала возложения цветов, но и многие жители города. К площади Ленина подошла уже многотысячная колонна ульяновцев. Всеобщий интерес вызывала копия Знамени Победы, которую несла группа ветеранов войны и Вооруженных сил. Горожане активно фотографировали эту знаменную группу.

Но, как выяснилось, не всем хотелось видеть копию Знамени Победы, с которой шли коммунисты, на мероприятии, проводившемся на площади Ленина. На пути колонны встала группа высокопоставленных сотрудников милиции и г-н Сычев, подвизавшийся некоторое время назад в прикормленных властью псевдооппозиционных организациях, а ныне получающий хорошее денежное содержание в качестве помощника губернатора Ульяновской области, члена «Единой России» С.И. Морозова. Они отказались пропустить группу ветеранов с копией Знамени Победы под смехотворным предлогом - заявив, что на площади уже есть одна.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.