Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга – Перемышль. День Победы

Под лозунгом «Коммунистическая партия – вдохновитель и организатор Великой Победы!» коммунисты Калуги прошли колонной в праздничном шествии граждан.

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ
2010-05-14 15:30

Колонна под красными знаменами, с портретами Ленина, Сталина и полководцев Победы начала движение от сквера Мира. Впереди – Знамя Победы. Возглавляли колонну ветераны Великой Отечественной войны.

«Слава советскому воину-победителю!» - скандируют участники шествия. Над колонной лозунги: «Вся власть – Советам!», «Имя России – Сталин», «Возродим мощь и былую славу вооруженных сил!», «Смерть НАТО – нацистским оккупантам!».

В праздничной колонне под гармонь поют советские песни военных лет.

После праздничного шествия от площади Победы колонна ветеранов Великой Отечественной войны, коммунистов и их сторонников торжественным маршем направилась по улице имени Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

У Мемориала славы и памятника четырежды Герою Советского Союза Г.К.Жукову, стелы с именами калужан – Героев Советского Союза были возложены гирлянда славы и цветы. Перед участниками торжественного шествия выступили: ветеран Великой Отечественной войны М.С.Осминкин, от общественной организации «Дети Войны» - Э.А.Анненкова. С заключительным словом - первый секретарь Калужского горкома КПРФ М.В.Костина.

Память о Великой Победе священна!

Красный стяг — Знамя Победы!

Компартия — партия Победы!

Резолюция митинга от 12 апреля коммунистами и членами Движения в поддержку Армии выполнена. Торжественное шествие в Калуге в День Победы прошло под красными знаменами.

* * *

9 мая в 11 часов в Перемышле в торжественном строю у памятника погибшим перемышлянам собрались ветераны и те, кому не безразлична Победа над фашистскими захватчиками.

Настрой из траурного перерастает в торжественный. Ведь сегодня не только день всенародной скорби за павших в этой войне, а день торжественный, день тех. кто добывал эту победу на фронте, в тылу за станком, в колхозе при сборе урожая. Все село застыло в минуте молчания. Прогремели раскаты троекратного салюта памяти тем, кто так и не дожил до Победы.

Цветы – ветеранам, которые хранят частичку той победы, которая была в мае 1945 года, их речь уже не так тверда, зато мысли, чувства, уверенность в завтрашнем дне юны, как и в том далеком  - 45-ом.

Слава Вам великие Воины Победы! Сегодня мы, нынешние коммунисты, комсомольцы, пионеры и жители села низко кланяемся, Вашему Подвигу во имя сегодняшнего дня.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.