Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Проснись, Ваня!

Ровно пять лет я храню у себя, как самое дорогое, экземпляр общественно-политической и литературно-художественной газеты Краснодарского края «Литературная Кубань» № 13 (215), 1-15 июля 2005 года, пишет нам Савелий Д..из станицы Выселки Краснодарского края.  На второй странице этой газеты под рубрикой «Точка зрения» учитель истории, кандидат исторических наук Манузин Евгений Викторович из станицы Старонижестеблиевской представил читателю статью под названием «Крик души».

Савелий Д.
2010-05-14 13:27

В своём предисловии учитель истории пишет: «Уважаемая редакция! Вам пишет учитель истории, который устал гордиться своей страной и которому надоело во всём обвинять власть… Моя статья только кажется «левацкой», но я даже мысли не допускал пытаться опубликовать её в псевдопатриотических изданиях, так как знал: ни одно из них не опубликует статью, обвиняющую народ. Пожалуйста, покажите свой подлинный демократизм – опубликуйте мою статью. Я Манузин Евгений Викторович, кандидат исторических наук, не боюсь обвинений в отсутствии патриотизма. Кто захочет – пусть поспорит с положениями статьи. Очень прошу ознакомиться со статьёй – в ней моя боль за страну. И… писать ли продолжение?»

Самое странное все пять лет я ждал продолжения этой статьи, потому что изложенное в ней должно было пройти через сердце каждого из нас кому сейчас 60 лет. Но, увы, не дождался, потому что народ убаюкан и спит с 1985 года, когда к власти в стране пришёл «Мишка меченый» - основной идеолог разрушения Великой и могучей 1/6 части мировой суши. Только ему был известен, после встречи с Рейганом, сценарий разрушения нашей державы, так же как в феврале 1917 года Керенскому.

Автор статьи обращался именно к нам: «Вам оставившим нам такую страну, наше слово. Вы, поколение, заставшее последнее десятилетие Советской России, ответьте, насколько надо было ненавидеть страну, вас воспитавшую, обучившую и давшую вам работу, чтобы предать её самым безжалостным образом?».

Действительно, во всём случившемся с нашим Великим Советским Союзом мы должны винить только себя. Засыпать, Ваня, ты начал под бестолковые речи меченого Мишки, затем появились на экранах телевизоров телехомячки – гайдары, чубайсы, чумаки и кашпировские, которые успешно выполняли свою задачу по затуманиванию мозгов «россиянам». Конечно, национальным достоянием России стал её первый президент-алкаш ЕБН. Но что заставляло тебя голосовать за него в 1996 году – непонятно, может только с бодуна?!

На каждых выборах, ты, приоткрыв глаза, шёл на избирательный участок и, как мазохист, голосовал за своих палачей!

О том, как власть дорожит своей «позицией» (понимать надо местом) не надо ходить далеко, достаточно обратиться всего лишь к результатам выборов главы муниципального образования г. Краснодар, прошедших 14 марта 2010 года. Как только стало известно, что кандидат на место мэра от коммунистов – Чуев Н.И. во всех округах стал набирать не предусмотренное местными социологами количество голосов избирателей – тут же сверху была дана команда немедленно исправить положение, и оно было исправлено, а по результатам выборов некоторые главы и их замы понесли наказание вплоть до отстранения от должностей. До настоящего времени деятельность городской администрации парализована, её лихорадит. Готовится численное сокращение отдельных управлений и департаментов, особенно лиц пенсионного возраста, надо отдать должное тем членам партии «Единая Россия», которые начали прозревать и пытались оказать посильную помощь кандидату от КПРФ.

Тебе, Ваня,  уже нечего  делать, как ждать лучшей жизни, вглядываясь в телеящик откуда до сих пор льются такие складные и достаточно привлекательные программы «модернизации». Уже модернизировано образование, медицина, производство и армия. Что же от них осталось? Наши дети тупеют от ЕГЭ, гибнут в армии в мирное время, сидят на игле и курят анашу, которую для солидности называют и гашишем, и марихуаной и просто «косяком» или «гревом». А ты, уйдя на пенсию, с недовольством разглядываешь её, невидимую невооружённым взглядом, но продолжаешь спать. А если ты военный пенсионер? Ты же давал клятву Родине: «и если я нарушу эту клятву, то пусть меня постигнет ненависть и презрение трудящихся…». Так и военной пенсии тебе мало, но ты трудился на гражданке, а получил вдобавок только страховую часть трудовой пенсии – вот так заботится настоящая Родина-мать, которая постепенно становится мачехой. Ты до сих пор не понял, что в телеящике звучит только то, что ты желаешь слышать – «за ваши деньги любой ваш каприз», а на самом деле идёт стремительное и плановое разрушение всей производственной, социальной и общественной структур. Ведь, для того чтобы убрать с лица земли государство надо всего две вещи: убрать идеологию и создать социальную напряжённость.

Для деидеологизации предпринимаются огромные усилия современными «историками» от лукавого, чтобы опорочить и очернить саму советскую цивилизацию. Мессиями и выдающимися литературными деятелями становятся лагерные шестёрки типа солженициных, псевдописатели, видящие войну и советскую действительность только из ширинки собственных штанов - астафьевых и прочих старателей от забугорья. Им мешает Ленин, а сейчас с собачим воем набросились на Сталина, чтобы ты поверил в их складные речи, в которых подтасовываются сами исторические факты. Дошло уже до того, как в присказке: «кто всравсь? – невистка», и ты всему этому веришь, не вникая в суть излагаемого, даже первыми лицами государства. Не так давно в  Польше президент нашей страны ни с того ни с сего заявил буквально, что ему совсем недавно учёные «историки» сообщили, что в польский плен красноармейцы в 20-х годах попали по вине Сталина И.В., причём и цифра не соответствовала действительности – 22 тысячи вместо 120 тысяч, которых поляки уморили голодом и жаждой – кто-нибудь покаялся в этом? На самом деле в то время Сталин И.В. был всего-навсего членом реввоенсовета Западного фронта, которым командовал С.М. Буденный, а в плен попали красноармейцы Юго-Западного фронта, командовал которым Тухачевский, так слюняво обласкиваемый сегодняшней преступной элитой. Где же Закон о противодействии фальсификации истории? А, может, это сигнал, как надо делать. Это ещё не всё – в историю лезут такие мастера российского кино, как Михалковы-Кончаловские и другие, считающие себя носителями исторической правды во всех своих коленах. Чего только стоят их фильмы: «Утомлённые солнцами», «Сволочи», «Штрафной батальон» и другие, вызывающие резкую критику и боль у фронтовиков, ещё живущих и хранящих на себе следы Великой войны, как на теле, так и в душе. Всё это делается целенаправленно, чтобы вызвать у населения стойкое отвращение к своему историческому прошлому и негативное отношение к коммунистам, к партии, которая не только одержала вместе с народом и Сталиным И.В. величайшую Победу в истории человечества, но и спасла мир от ядерной катастрофы. К партии, никогда не унижавшей собственный народ, способствовавшей его духовному развитию.

Разрушая и искажая историю великого народа, злопыхатели  стремятся проникнуть в души наших детей, создавая фильмы подобные «Школе». Этот фильм вызвал протест у большинства учителей страны, родителей, а толку? Народ так и не достучался до депутатов Государственной думы, Правительства, Президента – у нас же свобода, поэтому любая вчерашняя шлюшка имеет право быть не только звездой, но и создавать «произведения искусства» (субкультуры) в любой сфере деятельности, преподнося элементы новой «культуры» (присущей разве только каннибалам),  превращая окружающих в быдло, не способное за себя постоять, с ярко выраженными атавистическими началами.

В одной из передач на первом телеканале «Пусть говорят» разбирался случай, когда девушку вовлекли в свою кампанию так называемые «Готы», которые, пользуясь попустительством родителей, снимали квартиру, на которой устраивали оргии с несовершеннолетними, «придушивая» их в ходе сексуальных утех, для усиления остроты чувств. Одну придушили серьёзно, а потом зажарили с картошкой и съели.

Некоторые «деятели» от культуры пытаются назвать явление «Готов», «Эмов» «субкультурой», но исходя из аналогии, и мочу в таком случае допустимо называть «Субмочой».

Вспомни, Ваня, 1974 год, когда по зову партии, а больше всего души комсомольцы устремились на грандиознейщую стройку века – БАМ.  Сколько человеческих судеб соединились там и до настоящего времени живут счастливо с грустью и тоской вспоминая  безвозвратно ушедшее и неоправданно оболганное современными «лжеисториками» время.

Сегодняшние попытки заигрывать с молодёжью через структуры, подобные «МГЕРам» (Молодая гвардия Единой России), практически ни к чему не приводят, а только калечат юные души об острые углы искажённой истории.

Советская власть заботилась не только о трудящихся, но и молодёжи, предоставляя все возможности для реализации интеллектуального, духовного потенциала каждого. Подтверждением этому является то, что сразу после победы Октябрьской революции появилась огромная масса поэтов, композиторов, режиссёров, писателей, чей талант и сейчас во времена телесного, а не духовного начала торжествует и способствует воспитанию в человеке нравственности, ответственности за себя и за своих близких. Почему же сейчас не проявляется этот творческий энтузиазм, а потому, что культура рынку не товарищ – не все продают свою душу.

В Русской Православной церкви существует так называемое «собственное правильное иерархическое устроение» - дух – душа – тело, где дух – воля ума, душа – воля чувств и тело – есть тело. Так вот, воля тела должна быть подчинена воле чувств и ума; воля чувств – воле ума; ум же должен воспитывать чувства и формировать тело с одной лишь целью самосохранения человека, как вида вообще.

Если нарушить эту иерархию и на первое место поставить тело, то получим распространённый сегодня в России тип алкоголика, наркомана, чревоугодника и так далее. Если же поставить во главу чувства, то получится образ человека, порабощённого душевными страстями: гордыней, ревностью, завистью, местью, стяжательством и прочим. Всё  это  мы   наблюдаем в нашем обществе сейчас, и порождено это созданной искусственно социальной средой, изменившей сущность человека.

Это к тебе, Ваня, обращался в своей статье учитель истории из глубинки Манузин Е.В. со словами: «Жители России! Вы провели август 1991 и октябрь 1993 у телевизоров, наблюдая, как шоу гибель собственной страны. Стране нужно было немного – рядом с ельцинским митингом в августе 1991-го – организовать другой, против них, в десять раз больший (могла же каждая деревня, каждый город послать хотя бы одного представителя), как можно было в октябре 1993-го заполнить всю Москву демонстрациями, и не только у Верховного Совета и Останкино, но и у казарм, и по пути движения войск… За своё бездействие (а часто и злорадство к советам) вы, россияне, получили сполна: вы бедны, вы заняты поиском средств к существованию. Как историк я знаю, что история любит отыгрываться на детях. Россиянин, это твои сыновья курят и колют наркотики, это твои дочери, сёстры и жёны (!) стоят на панели …

В 1990 году казалось, что Россия погибнет, свалившись в пропасть. Кто знал, что на дне пропасти болото? Вот уже несколько лет мы сидим в нём, ощущая всё больший комфорт – в нём тепло, сыро, мягко… Только почему-то боимся поднять из этого болота руку или ногу … Может, боимся обнаружить, что гниём?»

Ваня, у тебя для раскачки и пробуждения почти не осталось времени, государство под диктовку Запада приступает к завершающему этапу модернизации – сокращению численности населения страны. Осуществляться это будет  с помощью повышения цен на оплату услуг ЖКХ, безудержного роста цен на лекарственные препараты, в том числе и на жизненно важные, ликвидации последних промышленных предприятий и, самое главное, введением СРО (саморегулирующихся организаций), то есть интенсивным снижением жизненного уровня населения. С 1911 года будет всё платное - образование, в том числе и начальное, медицина, библиотеки и прочие образовательные, культурные и научные учреждения. Вот и получится, Ваня, что ты не только проспишь всё, но и проСРОшь всё оставшееся.

Помни, Ваня, только человек может заглядывать в завтрашний день, мечтать, жить будущим, выстраивать перспективу своей жизни, сохранять в себе прошлое и соизмерять себя с вечностью…, а куда смотришь сейчас ты?

 

Савелий Д.

ст.Выселки Краснодарского края,

1 мая 2010 г.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.