Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область: Автопробег ко Дню Победы!

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Пресс-служба Самарского ОК КПРФ
Сергей Арсеньев
тел: 8-917-109-1543
icq: 457102193
2010-05-12 09:13
8 мая 2010 после возложения цветов к Вечному огню Самарские комсомольцы и молодые коммунисты во главе с I секретарем Самарского ОК КПРФ Алексеем Лескиным и секретарями обкома комсомола Петровым Никитой и Дороховой Натальей отправились в автопробег по городам области, посвященный 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Колонна машин, украшенных символикой КПРФ, СКМ и СССР под звуки советских песен проехала по маршруту: Самара – Новокуйбышевск - Чапаевск и по близлежащим поселкам.

Автопробег стартовал из Самары, от площади Славы. Под приветствия автомобилистов колонна проехала по центру Самары и отправилась в Новокуйбышевск. В Новокуйбышевске делегацию из Самары встретили I секретарь Новокуйбышевского ГК КПРФ Николай Бурмистров, коммунисты и комсомольцы города. С речью к собравшимся обратился I секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, который напомнил всем о трудных временах войны, отметив, что мы тогда выстояли благодаря коллективному духу взаимопомощи, духу единения в противостоянии фашистским захватчикам. А сейчас недруги нашего народа, засевшие на вершинах власти, делают все, чтобы люди забыли о подлинных источниках победы – о великом Сталине, руководящей роль партии, идеях Ленина, под именем которого наш народ сражался и умирал в годы войны. После выступления Алексей Лескин вручил комсомольский билет Александру Гордееву, подчеркнув, что получить комсомольский билет в такой Великий день - это великая честь и ответственность, и выразил надежду, что Александр будет отстаивать интересы трудового народа и бороться за идеи Владимира Ильича Ленина. Участники автопробега поздравили молодого человека, пополнившего ряды Самарского комсомола, после чего пошли на пикет. Коммунисты и комсомольцы раздавали новокуйбышевцам спецвыпуск газеты «Трудовая Самара» и комсомольскую газету «Красная смена», посвященные годовщине Великой Победы. Жители города с энтузиазмом брали газеты и поздравляли с праздником.

После пикета колонна коммунистов проехала по городу и отправилась в Чапаевск. По пути автомобили с красными флагами заезжали в близлежащие поселки. Их жители были приятно удивлены и всячески приветствовали колонну: молодежь приветливо махала руками, а люди старшего возраста отдавали салют красным флагам.

Поздравив жителей Титовки и Маяка, колонна въехала в Чапаевск, где самарцев встречали I секретарь Чапаевского ГК КПРФ Жуков В. М., II секретарь Чапаевского ГК КПРФ Болонин А.А., I секретарь Чапаевского ГК СКМ Салмин Е.А., коммунисты и комсомольцы. Раздав газеты и поздравив жителей Чапаевска, автомобили с красными флагами проехали по городу и отправились в Самару.

Этот день надолго запомнится и участниками автопробега, и жителям Самарской области!

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.