Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар. Сталин прошёлся по Красной. Шествие КПРФ «Красный стяг – знамя Победы. Компар-тия - партия Победы» (фоторепортаж)

Краснодарское городское отделение КПРФ провело 9 мая 2010 года шествие и митинги, посвященные празднованию 65-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941 – 1945гг). Впереди полуторатысячной колонны молодые коммунисты пронесли большой баннер с изображением генерального секретаря ЦК ВКП (б), генералиссимуса И.В.Сталина, а также флаг Победы и огромный красный стяг с гербом СССР и лозунгом «За нашу Советскую Родину!». Впервые за многие десятилетия Верховный главнокомандующий советскими войсками в Великую Отечественную войну вновь как бы прошёл по центральной улице Краснодара – Красной.

Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ
Фото: Роман Лузинов
2010-05-10 14:02

 

 

Все фотографии на странице увеличатся при нажатии на них

 

Участники торжественны акций собрались 9 мая с 11.30 часов у мемориала «Вечный огонь» на ул.Северной. Здесь в 12.00 часов после развода почетного караула из юноармейцев из краснодарских школ состоялось возложение венков и цветов, а также митинг. Митинг открыл первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, профессор И.Н.Чуев. Затем состоялось вручение партбилета и награждение памятными медалями ЦК КПРФ. Перед собравшимися выступил председатель городского отделения кубанского «Отечества» Н.М.Приз, а также руководитель краевого отделения Союза советских офицеров генерал-майор авиации А.И.Топчий.

В 12.30 часов началось многокилометровое праздничное шествие по маршруту от мемориала «Вечный огонь» по ул.Северной до ул.Рашпилевская, далее от ул.Рашпилевской до ул.Длинная, от ул.Длинная до ул.Красная. Далее колонна манифестантов проследовала по центральной улице – Красной.

Когда участник шествия дошли до здания краевой администрации на ул. Красной, то была сделана останов-ка. Под звуки марша духового оркестра «День Победы» состоялось возложение цветом к памятнику марша-лу и коммунисту Г.К.Жукову. Тысячи гвоздик и весенних цветов легли к бюсту великого полководца.

Далее шествие прошло до конца улицы Красной и у здания Законодательного собрания повернуло к ул. Постовой, к памятнику Воинам-Освободителям, где состоялось возложение венков, цветов и про-шёл митинг. Перед участниками акции выступили депутат Государственной Думы от Краснодарско-го края, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов и депутат Законодательного собрания Краснодарского края, первый секретарь крайкома КПРФ Н.И.Осадчий.

По окончании торжественных акций Краснодарским горкомом КПРФ в парке для ветеранов и всех краснодарцев была развернута «Полевая кухня». Около тысячи человек отведали фронтовой солдат-ской каши, пели военные песни.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.