Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С праздником! С Днем Великой Победы! Поздравление коммунистов Ленинградской области

65 лет назад закончилась Великая Отечественная война. И казалось бы, давно должна уйти боль от ее утрат и трагедий. Но не утихает эта боль. Она в воспоминаниях ветеранов, она в военных фильмах, она в прекрасных советских песнях военных и послевоенных лет.

Пресс-служба Ленинградского обкома КПРФ.
2010-05-08 19:37

В суете повседневности наших людей приучают все мерить сегодняшними рыночными мерками, где все продается и покупается. Но есть то, что не купишь. Невозможно купить победу в великой войне – она приходит через жертвы и страдания, подвиги и героизм, самоотверженность и напряжение всех сил народа. Это огромное счастье, цена которому – огромное горе. Разве могут нынешние толстосумы-олигархи, даже собрав все свои миллиарды, купить победу над страшным врагом? Разве способна сегодняшняя рыночно-«демократическая» власть подготовить страну к большой войне, когда речь идет о тотальном уничтожении нашего народа? Разве во главе нашей страны стоит человек мирового масштаба, каким был И.В.Сталин? Кто создаст военную промышленность, организует оборону, обеспечит перелом в ходе боевых действий и одержит победу? Нет таких людей в руководстве России. Сегодняшние наши правители – это временщики, не способные выстраивать стратегию развития страны. Дальше сегодняшнего дня, дальше сегодняшних «хороших» отношений с НАТО они не видят. Точнее, не хотят видеть. Играют в «дружбу», приглашая натовских вояк промаршировать по Красной площади в день нашей Великой Победы. При этом игнорируют мнение многих ветеранов Великой Отечественной, подписавшихся под письмами протеста, которые распространяла КПРФ.

А между тем никто не отменял старой истины: у России есть только два верных союзника – это ее армия и флот. Увы, с горечью стоит сказать – наша страна к новой большой войне не готова. КПРФ говорит об этом постоянно, предупреждая общество о губительности курса военных «реформ», проводимых в нашей стране все последние годы. И оттого особенно горько сознавать, что жертвы и страдания ветеранов, выигравших Великую Отечественную, плоды их победы бездарно растрачены потомками за какие-нибудь 15 последних лет.

Вместе с тем отчаиваться нельзя. Мы обязаны бороться за свою страну, защищать нашу армию, верить в лучшее. Только когда к власти в России придут настоящие патриоты Отчизны, ситуация изменится к лучшему. КПРФ приложит к этому все силы. Ради этого мы и работаем, верим и надеемся…

С каждым годом все меньше ветеранов приходят на встречи однополчан. С каждым годом отдаляется от нас это великое время – уходит поколение победителей. Дорогие наши ветераны, пожалуйста, оставайтесь с нами как можно дольше – вы живые символы великой Советской эпохи – эпохи главных побед нашей Родины! Доброго вам здоровья, спасибо за ваш ратный подвиг. Вечная память тем, кто не вернулся с войны и всем тем , кого уже нет с нами.

С праздником вас, с Днем Великой Победы!

Регина Илларионова,

первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ,

лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.