Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Кубани продолжают акцию «Знамя Победы – в каждую школу, в каждый музей!»

Всего в распоряжение местных партийных Комитетов из крайкома КПРФ поступило уже около трехсот копий Красного Знамени Победы. В том числе: в Крымск – 33, Белореченск и город Воинской славы Туапсе – по 19, Сочи – 15, Апшеронск и Усть-Лабинск – по 14, Геленджик – 13, в Староминскую – 10. Значительная часть великих символов уже вручена школам, другим учебным заведениям, местным музеям. Работа продолжается.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ.
2010-05-08 14:01

В то же время в краевой Комитет КПРФ из отдельных муниципальных образований периодически приходит информация о том, что некоторые чиновники противятся благородной инициативе и запрещают руководителям школ принимать копии Знамени Победы из рук коммунистов. Глупее не придумаешь!..

Однако коммунисты Кубани убеждены: нужна полная историческая правда о Великой Отечественной, а дети и подростки, «поколения 90-х» уже даже не знают, что Державой-победителем был Союз Советских Социалистических Республик, а Знаменем Победы – гордый красный стяг со звездой, серпом и молотом.

Вопиющий факт прозвучал, например, во время посещения депутатами Законодательного Собрания края выставки в Краснодаре «Кубанские художники – о войне». Представитель руководства Союза художников Кубани в ходе экскурсии сообщила, что на специально открытом в честь юбилея Победы сайте была размещена, в частности, знаменитая фотография: советский солдат водружает знамя СССР над поверженным Берлином, и среди множества отзывов от молодого поколения были и такие: а что за флаг – какой-то непонятный, китайский, что ли?!!

Многие депутаты, включая «едросов», были шокированы услышанным. Однако чему удивляться, если красных знамен днем с огнем не  сыщишь на многих официальных праздничных мероприятиях, если только туда их не приносят коммунисты. Еще немного – и как бы Знаменем Победы, усилиями капиталистических горе-реформаторов и их услужливых идеологов, не оказался «триколор», находившийся в военные годы в рядах предателей-власовцев!.. И этого, к сожалению, можно ожидать: ведь очень уж невыгодно нынешним правителям и партии власти вспоминать о том, что наша страна-победительница называлась Советским Союзом, что в первых рядах под знаменем Ленина сражались коммунисты и комсомольцы, а во главе государства трудящихся был Сталин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.