Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбов. Фоторепортаж: Встать – Сталин пришел

Утром 6 мая накануне 65-летия Победы в городе Тамбове продолжились работы по монтажу бюста Генералиссимусу, Вождю Советского народа И.В. Сталину. Множество людей приняло участие в подготовке установки бюста на постамент: коммунисты, сторонники партии, все неравнодушные люди. Огромный вклад в дело установки бюста внесла депутат Государственной Думы, первый секретарь Тамбовского областного Комитета КПРФ Т.В. Плетнева. Трудно переоценить и участие депутата областной Думы А.К. Жалнина.

Сайт Тамбовского областного комитета КПРФ
http://kprf.tmb.ru
2010-05-07 11:31

В настоящее время проводятся работы по установке ограждения, цветочных насаждений и уборке территории.

Бюст, прибывший в наш город от осетинских товарищей и до этого хранившийся в помещении Советского районного отделения партии, теперь по праву занял свое место.

Прохожие с живым интересом наблюдали за установкой. Власть и ее придворные СМИ неоднократно заявляли о том, как «сильно страна пострадала от Сталина и что его народ проклинает». Однако все, кто подходил, фотографировал, вступал в диалог, говорили обратное. Иосиф Виссарионович Сталин увековечен в памяти людей, его имя нельзя вычеркнуть, как и любое другое – он в одном строю таких патриотов, как А. Невский, Д. Донской, А. Суворов, М. Кутузов, на чьи плечи в разные времена и эпохи ложилась ответственность за спасение страны от порабощения и гибели. И.В. Сталин, пожалуй, наиболее ярко выделяется среди всех патриотов, поскольку его ответственность и заслуги колоссальны и значимы; под его командованием не только наша страна, но и весь мир был освобожден от коричневой чумы. Сталин поднял серую, лапотную деревню: созданная современная техника облегчила труд сельчанину. Рабочий человек, трудящийся на тысячах созданных при Сталине предприятиях, стал настоящим хозяином, свободным и жизнерадостным человеком. Впервые такое колоссальное уважение и внимание со стороны власти получили учитель, инженер, ученый, врач…

Вот кому установили бюст в Тамбове. И не только жители нашего города и страна, но и весь мир гордятся этим великим сыном нашей земли, сумевшим за короткий срок добиться такого невиданного взлета. Он обогатил страну, но сам жил в скромности; на пике своей славы, одержав Победу и приумножив богатства страны, но при этом, чуждаясь роскоши и достатка, он и ушел от нас. Те же, кто сегодня поливают его грязью, бездарно добивают остатки того, что восстановлено им, выжимают соки из созданной при нем промышленности, живут сыто и богато. И с упорством ослов, лягающих льва, несут и несут мусор на его могилу.

Но гулкий свист ветра истории, о котором пророчествовал Сталин, уже слышен. И он не только развеет мусор, но и снесет, подобно урагану, дворцы временщиков, развеет в прах капитализм. И приход нового времени, нового этапа не за горами, его буревестники – это бюсты Вождю, установленные в Оренбурге, в Запорожье, на Тамбовщине, они обязательно появятся и в сотнях других городов страны и мира.

Так что встать – Сталин пришел.

Напоминаем, что открытие состоится 8 мая в 10 часов.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.