Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Moskprf.ru: Дорогой отцов и дедов – победителей

Старт автопробега Победы МГК КПРФ

Сайт МГК КПРФ
http://moskprf.ru
2010-05-05 19:53

2 мая ровно в 10.00, как и было запланировано, от Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе стартовал организованный МГО КПРФ в составе четырех экипажей автопробег ПОБЕДЫ по маршруту Москва-Брест-Москва. Эта акция посвящается 65-ой годовщине Великой Победы советского народа под руководством Коммунистической партии над немецко-фашистскими захватчиками.
Цель автопробега - воздание почестей героям той Войны – павшим и живым, тем, кто «на всю оставшуюся жизнь запомнил братство фронтовое», огромному множеству мальчишек и девчонок, ушедших после школы, как известные поэты Юлия Друнина, Вероника Тушнова, в «грязные теплушки, в эшелоны пехоты, в санитарные взводы». Им, для которых не было имени ближе, чем Россия, их подвигу, их памяти коммунисты и комсомольцы Москвы посвятили свой автопробег.  Это пропаганда подлинного смысла Победы и роли в ней Коммунистической партии, значения деятельности Генералиссимуса И.В.Сталина, также привлечение дополнительного внимания общества к данной тематике. Это патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи на примере ратных подвигов героев Великой Отечественной войны.

На коротком импровизированном митинге перед стартом автопробега выступили первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Улас, командир автопробега контр-адмирал Попович. С напутствием к участникам обратился генерал авиации Е.И.Копышев. На митинге присутствовали также секретари МГК КПРФ Владимир Лакеев и Анатолий Поротиков, коммунисты Западного и других округов, представители пресс-службы МГК КПРФ.

Непосредственно перед стартом лидер московских коммунистов Владимир Улас вручил двум студентам - участникам автопробега юбилейные медали, посвященные 140-летию со дня рождения великого вождя нашего народа В.И.Ленина. Надолго запомнят ребята этот день. Как здорово, что именно на них пал выбор, именно они стали участниками автопробега ПОБЕДЫ! В память о тех, кто уже никогда не вернется в той войны все участника автопробега перед стартом возложили цветы к Вечному огню.   

В ходе автопробега, который продлится со 2 по 7 мая, его участники посетят такие известные по боям Великой Отечественной войны города и населенные пункты как Петрищево, Вязьма, Смоленск, Минск, Хатынь, Брест и Брестская крепость, Гомель, Брянск и Малоярославец.

 

 

В составе одного из экипажей автопробега стартовал сотрудник пресс-службы МГК КПРФ Максим Тимонин, чьи статьи, фотографии и репортажи часто встречаются в наших газетах и на официальных сайтах КПРФ, центральном и московском. Ждем его репортажей со всего маршрута акции. Известно, что во время Великой Отечественной войны сражались журналисты, кинооператоры, фотокорреспонденты, и их вклад в дело Великой Победы трудно переоценить. С каким нетеропением ждали их материалов в «Правде», «Красной звезде», на радио, в ТАСС!  Именно они часто «с лейкой и блокнотом, а то и пулеметом первыми врывались в города». Верен их памяти и наш Максим Тимонин.

Счастливого вам пути, ребята! Ждем вас, как когда-то 65 лет назад ждали ваших отцов и дедов – победителей той Великой войны!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.