Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псков: Праздничная первомайская демонстрация

В Пскове прошла праздничная первомайская демонстрация, организованная Псковским городским отделением КПРФ. В демонстрации участвовали коммунисты города Пскова и Псковского района,  представители областного совета профсоюза военнослужащих, малого и среднего бизнеса, жители города района. Под праздничные марши и песни колонна прошла по Рижскому проспекту к памятнику В.И. Ленина, где состоялся митинг.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2010-05-04 13:00

Перед его участниками выступил Председатель ЦКРК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы В.С. Никитин.

 

- Дорогие земляки! Я передаю вам первомайский привет от моих товарищей из руководства КПРФ Зюганова, Мельникова и Кашина. Сейчас в столице нашей Родине – Москве проходит многотысячная демонстрация. В день международной солидарности трудящихся компартия Российской Федерации заявляет, что мы честно и смело продолжаем дело товарищей Сакко и Ванцетти, Ленина и Сталина, миллионов других ярких представителей рабочего класса, крестьянства и интеллигенции, отдавших самое дорогое – свою жизнь в борьбе за социальную справедливость, за права трудового человека на счастье.

Вечная память героям! Позор убийцам – капиталистам! Слава борцам за счастье трудового народа!

В нынешней России КПРФ  - единственная политическая сила, которая открыто вступила в бой с мировым финансовым спекулятивным капиталом и его наемниками в России. КПРФ подготовила и направила во все парламенты мира Меморандум о преступлениях империализма перед человечеством. Лидер КПРФ Зюганов смело отстаивал интересы трудящихся в Парламентской Ассамблее Совета Европы. В Брюсселе, где расположена штаб-квартира НАТО, КПРФ совместно с левыми партиями Европы провела демонстрацию протеста против их агрессивной политики. Авторитет нашей партии в мировом коммунистическом движении укрепляется с каждым годом. Когда НАТО натравила Грузию  на Южную Осетию, Россия отразила агрессию, то по призыву КПРФ почти 70 левых партий и движений поддержали позицию России. А вот на просьбу партии «Единая Россия» не откликнулся ни один их буржуазный партнер.

В России КПРФ выступила с официальным обращением к гражданам, в котором смело обвинила нынешнюю российскую власть в шести преступлениях против российского народа. Эти преступления не имеют срока давности и ведут Россию к гибели. КПРФ призвала создать единый патриотический фронт для спасения России и предложила план социалистической модернизации страны.

Я, от имени компартии, выступил 10 февраля на пленарном заседании Госдумы и заявил, что  мы отмечаем 65-летие Победы советского народа над фашизмом в оккупированной стране. Россия оккупирована мировым финансовым капиталом. Его банковский денежный спрут грабит российский народ и разрушает наше государство.

При отчете Правительства в Госдуме 20 апреля Зюганов прямо в лицо лидерам «Единой России» Путину и Грызлову сказал: «Вы грабите страну и обираете будущие поколения. Или вы услышите голос народа, или ваше правительство обречено». Текст этого смелого и честного выступления роздан участникам митинга. Обязательно прочитайте его и передайте родным и близким.

Товарищи! Время слов заканчивается. Медведев, Путин и «Единая Россия» вышли на финишную прямую своего предательства.  Они верно служат оккупантам и ведут против российского народа настоящую войну. Накануне Дня международной солидарности трудящихся они дали старт окончательному истощению материальных и духовных сил российского народа.

Президент Медведев наконец-то раскрыл свое истинное лицо и зловещий план, который он осуществляет. Его задача  окончательно искоренить социальный коллективизм в России и заменить его западным агрессивным индивидуализмом. Он поставил задачу педагогам обучать детей так, чтобы с детства школьник Ваня видел в однокласснике Мише не товарища, а врага –конкурента, которого надо обязательно оттолкнуть, чтобы продвинуться самому в жизни. Фактически это уничтожение генофонда нации, созданного тысячелетней историей России и равнозначно гитлеровским затеям.

Премьер-министр Путин вновь отверг предложения КПРФ ввести прогрессивный подоходный налог. Он встал на сторону богачей, а не трудящихся. Прямо сказал, что он не может собрать налоги с богатых, а это значит, что все тяготы кризиса будут переложены на плечи трудового народа. В мире только пять стран, где введена плоская шкала подоходного налога: Россия, Украина, Словакия, Эстония и Латвия. Путин, придя к власти России, увеличил налог для бедных с 12 до 13 процентов и уменьшил налог на доходы богатых с 25 до 13 процентов. Это самая низкая ставка в мире. Такова его благодарность российским олигархам за поддержку на выборах. В результате олигархи-банкиры стали еще богаче, а труженики еще беднее. Сейчас в России 1 процент населения получает 40 процентов всех доходов. Такого высокого показателя нигде в мире нет. Сравните: в США 5 процентов самых богатых граждан получают всего 21 процент доходов. Таким образом, путинская Россия впереди планеты всей по социальной несправедливости. Путин оказался самым верным слугой оккупантов России.

Партия «Единая Россия» перед Первомаем нанесла мощный удар по трудовому народу. В угоду банковскому денежному спруту они приняли закон о монетизации бюджетных учреждений. Этот закон равнозначен закону о приватизации, принятому в 1992 году. Единороссы заявили, что 1 июля 2012 года окончательно вобьют осиновый кол социализму в России. В этот день произойдет разделение государственных и муниципальных учреждений на «казенные» и «бюджетные». К «казенным» отойдут силовые структуры, тюрьмы и психбольницы. К «бюджетным» все остальное – наука, культура, образование и здравоохранение. «Казенным» будет платить казна, а «бюджетные» организации сделают свободными от российского бюджета, предложив им куцый госзаказ и предоставив возможность заниматься коммерческой деятельностью. Учителя теперь вправе не просить, а требовать деньги с родителей. Бесплатной медицины практически не останется. Библиотекари станут начислять аренду книжек постранично. Многие музеи и театры перепрофилируются в кабаки, либо вообще закроются. Таким образом, государство уже сняло с себя обязанность повышать зарплату бюджетникам.

Компартия голосовала против этого закона и решительно выступает против антинародной политики Медведева, Путина и партии «Единая Россия». КПРФ прямо заявляет, что спасение России в смене власти и формирует патриотический фронт. В Москве уже прошел первый Всероссийский съезд представителей трудовых коллективов, который призвал сплотиться вокруг КПРФ и осуществлять её антикризисную программу.

Российские литераторы, возмущенные принятием данного закона, обратились с открытым письмом к руководству страны. В нем сказано: «Мы честно платим налоги и вправе требовать от высших должностных лиц страны честной работы. Граждане России содержат на свои средства Президента, Правительство, Федеральное Собрание не для того, чтобы в результате вашей деятельности осложнялась жизнь народа, чтобы за наш счет проводились ваши антиконституционные реформы. В год 65-летия Победы мы заявляем, что советские люди сражались с фашизмом не только за независимость нашей родины, но и за социальные основы государственного строя – бесплатное обучение и здравоохранение, доступность к лучшим образцам культуры. Неужели мы сейчас беднее, чем в 1945 году? Россия – богатейшая страна мира. Мы можем и должны сохранить бюджетную социальную сферу. Мы можем и должны достойно оплачивать труд врачей, учителей, работников культуры. Если вы не можете создать народу такие условия – уходите».

Товарищи! В борьбе за права трудящихся нам надо найти то звено, за которое можно вытащить всю цепь. Так нас учил В.И. Ленин. Сегодня я предлагаю трудящимся Пскова  выйти с инициативой о проведении всероссийского референдума по вопросу введения в России прогрессивного подоходного налога на доходы физических лиц. Сейчас это ключевой вопрос социальной справедливости, способный сплотить широкие слои населения. КПРФ в интересах трудящихся уже подготовила такой  законопроект. В нем предлагается уменьшить налог с 13 до 5 процентов для тружеников у кого годовой доход ниже 60 тысяч рублей, а вот тем богачам у кого годовой доход выше 12 млн. рублей поднять ставку налога до 45 процентов.   Тогда основная налоговая нагрузка ляжет на плечи сверх богатых. Это справедливо. А государственный бюджет дополнительно получит 2,1 триллиона рублей, т.е. вырастет на 25 процентов. Вот где деньги на поддержку малоимущих граждан, многодетных семей, на строительство социально жилья, на повышение стипендий студентам. Очень важно, что эта прибавка налоговых поступлений в основном поступит в бюджеты субъектов Федерации и многие из них перестанут быть дотационными. А значит, смогут отказаться от разрушительной оптимизации социальной сферы, от закрытия школ, больниц, клубов, других бюджетных учреждений. Это сохранит материальные и духовные основы для укрепления России. А тех богачей, которые откажутся платить повышенный налог, нужно признать банкротами и их собственность вернуть государству. Вот справедливый подход национализации.

Даешь прогрессивный налог на доходы физических лиц! Долой правительство банкиров-спекулянтов! Позор Путину, Медведеву и «Единой России» - верным слугам оккупантов! Все на борьбу с всевластием денег!  Даешь народовластие!  Слава труду!

Да здравствует 1 мая – День международной солидарности трудящихся!

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.