Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кузбасс Первомайский

Утро в столице Кузбасса, началось с прохождения праздничной колонны партии «Единая Россия», по Советскому проспекту, которая почти целиком состояла из школьников и студентов, раскрашенных в «фирменные» голубые карнавальные цвета партии власти. Замысел власти понятен: показать кемеровчанам, что 1 Мая – это обычный весенний праздник, ничего общего не имеющий с борьбой трудящихся за собственные права. По вполне понятным причинам участники этого мероприятия даже и не догадывались о политической подоплеке происходящего.

Пресс-служба Кемеровского областного комитета КПРФ
2010-05-01 21:29

Любопытно, что колонна единороссов вполне символично сливалась со следовавшими сразу за ней  под голубыми флагами небольшой группой ЛДПРовцев и представителями «Справедливой России». Стоящим на обочине кемеровчанам было трудно разобраться, где заканчивается партия власти и начинается так называемая «оппозиция».

День международной солидарности трудящихся в столице Кузбасса так и остался бы, наверное, незамеченным, если бы праздничная колонна коммунистов, прошедшая через полчаса после официоза, не расцветила бы красными флагами и транспарантами Советский проспект города Кемерово.

«Бездарное правительство – в отставку!» - главный лейтмотив лозунгов, под которыми почти тысячи сторонников КПРФ прошли до площади Пушкина под приветственные возгласы и крики «Ура!» проходящих горожан, и провели в 100 метрах от областной администрации митинг в защиту прав трудового народа, против безудержного роста цен и тарифов, за объединение всех здоровых сил общества против политической монополии партии власти.

В каждом выступлении звучали призывы обеспечить в Кузбассе честные выборы, заставить власть считаться с народом, признать победу на выборах 14 марта в Новокузнецкий горсовет коммуниста Виктора Смирнова, заставить губернатора Тулеева прекратить преследовать коммунистов и на первого секретаря, депутата ГД РФ Н. Останину.

Н.Останина в своем выступлении раскрыла антинародный характер принимаемых Думой законов, особенно принятого «ЕдРом» закона об отказе государства от финансирования бюджетных организаций, по которому только в Кузбассе Минобразования собрался закрыть три ВУЗа: КемТИПП, СибГИУ, КузГПА. Прямо здесь же, на площади, был организован сбор подписей в адрес Президента РФ против этого закона. Нина Александровна призвала к активному участию на предстоящих октябрьских выборах всех патриотических сил Кузбасса.

По окончанию митинга колонна участников возложила цветы к памятнику Ленина под одобрительные возгласы кемеровчан.

Праздничные митинги прошли в городах Юрга, Белово, в п. Промышленное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.