Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край: Какой дорогой идти России? Встречи депутата Госдумы С.П.Обухова с избирателями Ейска

В среду в Ейск с визитом приехал депутат Государственной Думы Сергей Павлович Обухов, сообщает ейская городская газете «Совет Приазовья». Свою рабочую поездку он начал со встречи, на которую мог прийти любой ейчанин.

KPRF.RU-«Совет Приазовья»
2010-04-30 16:33

                Сергей Обухов ни первый раз посещает наш город. Минувшей осенью, правда, представители партии  «Единая Россия» дрогнули перед лицом депутата Госдумы, испугались, видимо, его влияния на умы ейчан, поэтому очень неумело отказали представителю высшего законодательного органа страны в проведении встречи. Двери городского Дворца культуры, куда был приглашен народ, просто закрыли. На этот раз обошлось без эксцессов. Еще бы, С.П.Обухов той осенью популярно объяснил директору ДК, какими полномочиями кто обладает и чем чревато местным чиновникам такое глупое противостояние. Прокуратура вынесла местным властям предупреждение за нарушение закона о статусе депутата.

                На этот раз ейчане и депутат Государственной Думы встретились во дворце культуры. Людей пришло много. Встреча началась с записи выступления лидера КПРФ Г.А.Зюганова на заседании Государственной Думы при обсуждении отчета председателя Правительства РФ В.В.Путина. Отрывки из дуэли Г.А.Зюганова и В.В.Путина транслировали все центральные телевизионные каналы. На самом деле, показанные телекадры убедили ейчан, что зрителю достался умелый телемонтаж, в результате которого из лидера КПРФ сделали бестолкового политикана. Из его речи «вырвали» куски, которые потеряли смысл, наложили на них комментарий Путина.

                Участника ейской встречи прослушали выступление Г.А.Зюганова в полной версии, и, действительно, оказалось, что политик говорил простые понятные и логичные истины. Мысли из его доклада отчасти повторил и гость – депутат Сергей Обухов.

                Оценивать политический и экономический путь, которым идет Россия, можно по- разному, но прежде нужно проанализировать характеристики социально-экономического положения и уровня жизни россиян. Не коммунистами придумано, а учеными определены критерии, при которых общество «терпит бедствие». Уровень преступности не должен превышать 5-6 преступлений на 100 тысяч человек. В России ежегодно совершается 3 миллиона преступлений, еще 5 миллионов уголовных дел «лопаются» на стадии регистрации заявления, то есть милиция делает все, что бы не регистрировать правонарушения. Хотя прокуратура опротестовывает незаконные отказы в 2 млн. случаев, но в статистику МВД этот массив преступлений почему-то не входит

                Второй критерий – потребления наркотиков и алкоголя. В первом случае предел, допустимый наукой, составляет 5 тысяч наркоманов на 100 тысяч населения, в нашей стране на официальном учете значится почти 3 миллиона наркозависимых. Нация пока еще не спивается, если на одного жителя страны (включая младенцев) приходится 8 литров алкоголя, каждый россиянин, статистически, выпивает 18 литров зелья.

                Еще один важный показатель – доля продукции высоких технологий. Доля должна составлять 10-15 процентов, в нашей стране -  один процент. Значительно хоже нормативных показателей «красной черты»  соотношение бедных и богатых людей, уровня безработицы, средней продолжительности жизни россиян.

                Почти по всем научно обоснованным показателям «пределов падения», подытожил Сергей Обухов, страна подошла к опасной черте, по некоторым, ее уже переступила.

                Партия КПРФ, продолжил С.П.Обухов, предлагает безотлагательно направить все ресурсы на то, чтобы спасти страну. А какие ресурсы, если Россией владеют 15 олигархический кланов. На откуп олигархам отданы все державные богатства. Да, тоже признает действующая партия «Единая Россия», нужна глубокая модернизация, но речь идет о 14 триллионах рублей в год только на модернизацию промышленности. Мы должны искать внутренние источники накоплений для рывка, преобразований, считает депутат Госдумы. А это могут быть только доходы от экспорта газа, нефти, леса, золота и алмазов.

                Пришло время для национализации  основных добывающих отраслей, энергосистемы и ВПК. Если понадобится, члены партии будут инициировать вопрос о проведении всероссийского народного референдума. И если народ поддержит идею, то главные отрасли должны стать подконтрольны государству, а не кучке олигархов, доходы которых считаются неприличными даже в среде богачей. И тогда не 15 олигархов, а государство будет получать доход, и тогда правительство сможет вести речь о спасении социальной сферы, о достойных зарплатах врачам и учителям, о достойном размере пенсий для пенсионеров.

                Шесть тысяч человек в нашей стране, заполняя налоговую декларацию, официально заявили о своих супер доходах (свыше 100 миллионов рублей). Так почему налог на доходы физических лиц в равной степени должны платить полунищие учителя и «разжиревшие» на народном богатстве «коты» («жирные коты» – фраза, подаренная миру президентом США Обамой). Если этой кучке богачей повысить налоговую планку до уровня США или Евпропы, то государство получит доход 1,6 трл. руб. Этих денег хватит на то, что бы каждому пенсионеру повысить пенсию хотя бы на тысячу рублей.

                Отдельная тема для разговора – необъяснимая поддержка, которую банкам оказало правительство страны. В разгар кризиса, который отчасти и спровоцировали банки, эти финансовые учреждения опять смогли получить сверхприбыль. Эта часть бизнеса в отчаянные времена стала еще более доходной. Так ради чего правительство оказывало помощь? Что бы пополнить список финансовых олигархов? Банки С.П.Обухов сравнил с раковой опухолью, которая уничтожает производственную сферу.

                «Коммунисты, - слова депутата, - не призывают «отнять и поделить». Мы хотим изменить модель государственного управления, при которой одни лишь богатеют, а другие нищают. И здесь для начала необходимо вернуть государству контроль над теми отраслями, которые с царских времён кормили огромную державу. Только так можно умерить аппетиты олигархов и начать выводить страну из глубокого кризиса». В подтверждение своих слов представители КПРФ положили на стол президента страны программу модернизации, над которой работали лучшие умы.

Это далеко на все темы поднятые во время встречи депутата Госдумы с жителями Ейска. Далеко не все тезисы, с помощью которых он доказывал правоту своих слов. Хотя и без этих тезисов народ чувствует, что «неправильной дорогой идут товарищи», которые обещают нам светлое, правда, теперь уже либеральное.

Депутат Госдумы также принял участие в митинге, который был посвящен очень сложной ейской проблеме – проблеме экологической безопасности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.