Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: активисты провели пикет в защиту прав детей на детсады

В воскресенье в Новосибирске состоялся очередной пикет в защиту прав детей на получение мест в детсадах, сообщает Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета.   Его организаторами выступили активисты всероссийского общественного движения «Российским детям – доступное школьное образование». В акции, проходившей в Нарымском сквере, приняли участие более 40 человек.

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
2010-04-29 18:28

В прошлый раз во время проведения пикета возле Облсовета новосибирские родители держали в руках плакаты «Единая Россия», прости, что понарожали», «Не справляетесь? В ОТСТАВКУ». А на одном из плакатов было процитировано высказывание заместителя начальника главного управления образования мэрии г. Новосибирска Натальи Копаевой: «Нужно достойно молча стоять в очереди».

Во время акции начался сбор подписей под письмом, обращенным к Дмитрию Медведеву, с просьбой решить проблему нехватки мест в детсадах. Участники пикета собрали 50 подписей. Они также сообщили, что уже назначена дата проведения третьей общероссийской голодовки. Она пройдет с 28 по 30 мая 2010 года. По предварительным данным, в третьей голодовке примут участие уже около 30 граждан из 4-5 регионов страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.