Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Главные темы СМИ 28 апреля 2010 года. Из обзора ЦИПКР

Самой обсуждаемой темой СМИ является ратификация Госдумой России и Верховной Радой Украины соглашения о базировании в Крыму Черноморского флота России до 2042 г. Этому событию посвятили репортажи все российские телеканалы. Активно освещаются бурные события в Украинском парламенте, сопровождавшиеся драками, закидыванием спикера яйцами и проч., но не помешавшие ратификации.

ЦИПКР
2010-04-28 18:34

Беспорядки устроили сторонники Юлии Тимошенко, которая вновь занимает крайне антироссийскую позицию.

Освещая ратификацию в Госдуме, телевидение предоставляет прямую речь Медведеву, Путину, представителям партий.

Высказывания Г.А. Зюганова, которые попали в эфир – крайне краткие.

Г.А. Зюганов: «здесь нельзя торговаться о цене, потому что цена раскола, которого добились в 91-м, на порядок выше, чем та, которую мы сегодня пытаемся внести для укрепления наших связей».

Саратовские СМИ освещают пресс-конференцию В.Ф. Рашкина. Депутат-коммунист раскритиковал правительство Путина, внесенный в Госдуму законопроект, увеличивающий полномочия ФСБ, и предсказал, что народ воспользуется правом на революцию. В.Ф. Рашкин: «До бесконечности жать и выжимать из населения соки нельзя. Рано или поздно народ реализует свое право на революцию. Это аксиома, просто они еще не дошли до этого. И будут перекрытия, и будут выступления, и милиция не будет слушаться приказов, потому что ребята не пойдут на своих родителей».

СМИ сообщают о совместной пресс-конференции в Кирове депутата Госдумы Н.М.Харитонова и руководителя кировских комунистов С.П.Мамаева.

Сообщается о резком падении рейтинга нижегородских властей из-за автомобильных пробок в городе. Рейтинг губернатора Шанцева упал с 36% до 26%, мэра Булавинова – с 43% до 32%.

Рейтинг «Единой России» в Нижнем Новгороде падает с осени: в ноябре на муниципальных выборах за нее проголосовали 50,4%, сейчас ее поддерживают лишь 38,3%. При этом рейтинги КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Правого дела" не изменились.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.