Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

При поддержке С.В. Муравленко на легендарной Прохоровской земле состоялись соревнования, посвященные юбилею Победы

          В Прохоровском районе Белгородской области прошел одиннадцатый Международный легкоатлетический кросс на призы газеты «Белгородские известия», посвященный 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне и 67-летию Курской битвы. По многолетней традиции соревнование проходило при поддержке депутата Государственной Думы от Белгородской области, члена фракции КПРФ, Председателя Совета Фонда регионального развития С.В. Муравленко.

Андрей Федотов
Фото «Белгородских известий»
2010-04-26 19:50

         После торжественного поднятия Государственного флага и минуты молчания в память о погибших на этой легендарной земле воинов, спортсменов приветствовали руководители местной администрации, областного объединения организаций профсоюзов, ветераны Великой Отечественной войны. Главный редактор областной газеты «Белгородские известия» М.М. Лысов зачитал присутствующим приветствие от депутата-коммуниста С.В. Муравленко. В нем, в частности, говорилось: «Нынешний год особенный – это год 65-летия нашей исторической Победы в Великой Отечественной войне. Ваши прадеды плечом к плечу защищали эту святую землю от фашистских захватчиков. Многие из них не вернулись с этой страшной войны, они своими жизнями заплатили за нашу свободу и светлое будущее. Благодаря им вы можете сегодня учиться в школе, заниматься спортом, строить грандиозные планы и реализовывать их. Своими жизнями мы с вами обязаны им – живым и павшим солдатам Великой Отечественной.

         Благодарная память об их бессмертном подвиге живет в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколение. Принимая участие в сегодняшних спортивных соревнованиях, вы отдаете дань памяти и уважения своим героям старшего поколения, сражавшимся на этой земле.

         Слова благодарности заслуживает редакция газеты «Белгородские известия», под эгидой которой уже в одиннадцатый раз проводятся эти ставшие популярными у сотен и сотен ребят спортивные соревнования. Руководство издания нашло отличную форму патриотического воспитания молодого поколения. Сегодня это особенно своевременно и важно.

         Поздравляю Вас с наступающим Днем Победы! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе, спортивных побед и славных дел, достойных памяти наших героических предков!»

         Затем был дан старт соревнованиям. На четырех дистанциях – 500, 1000, 1500 и 2000 метров – вступили в борьбу более трехсот юношей и девушек из всех городов и районов Белгородчины и из соседней Харьковской области. Победители получили кубки и призы, предоставленные С.В. Муравленко, а также дипломы от газеты «Белгородские известия».

         Этот кросс в нынешнем году стал не только традиционным, но и символичным. Он проводился в дни, когда Президент России Д. Медведев и Президент Украины В. Янукович, подписывали в Харькове важные межгосударственные соглашения и говорили о сотрудничестве приграничных российских и украинских регионов. Жители двух соседних областей – Белгородской и Харьковской – давно уже тепло общаются друг с другом, проводят совместные культурные фестивали и спортивные мероприятия в честь нашей общей Победы в Великой Отечественной войне. Депутат-коммунист С.В. Муравленко и «Белгородские известия» уже не первый год в немалой степени способствуют этому.

         И вот теперь, со сменой руководства на Украине, процесс сближения наших народов начинает приобретать официальный межгосударственный характер. А это значит, что наконец-то у белгородцев и харьковчан появится больше возможностей для сотрудничества и общения. «Черные» для наших братских стран времена президентства на Украине В. Ющенко канули в Лету. И эта атмосфера праздника уже хорошо ощущается в приграничных областях.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.