Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярск: Протест против участия военнослужащих войск НАТО в Параде Победы 9 мая на Красной площади Российской столицы набирает обороты по всей стране

Свой протест сегодня выразила молодёжь Красноярска. Двумя колоннами – по правой и левой сторонам –  они прошли по главной магистрали краевого центра –  проспекту газеты «Красноярский рабочий». Улица раскраснелась от флагов и транспарантов.

http://kprfkrsk.ru/
2010-04-25 21:44

– Что за праздник? До Первомая вроде бы далеко, – спрашивали прохожие, – и, узнав повод шествия, одобряли ребят. Вместе со всеми шагали Герой Социалистического Труда Иван  Марусев, депутат городского Совета  Нина Михалёва, секретарь Кировского райкома партии Галина Поддубная.

Отвечая на вопрос, что его привело сюда, И. Т. Марусев сказал:

–  Как же не поддержать молодых? И старшее поколение против того, чтобы Красную площадь поганил натовский сапог. Одно дело настоящие ветераны союзных войск. Сегодня они в преклонном возрасте, как и наши воины. Они могли бы быть желанными гостями и в колоннах, и на гостевых трибунах. Но это войска агрессоров, которые не имеют ничего общего с теми, кто победил фашизм в мае 1945 года.

Молодые шли задорно и энергично, с речевками: «Да здравствует товарищ Ленин!», «Ленин, партия, комсомол!», «Буржуев – на нары, рабочих – на Канары!».

Проезжающие по проспекту автомобили приветствовали шествие сигналами, прохожие не упускали случая заснять шествие на мобильник.

Шествие закончилось митингом, на котором принята резолюция. В ней осуждается не только решение властей допустить войска НАТО на Красную площадь, но и антисоциальная политика режима.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.