Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

140-летие Ленина волгоградские коммунисты отметили митингами и автопробегом

22 апреля в Волгограде и области состоялись памятные мероприятия, посвященные 140-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Старт был дан в 11 дня на площади Ленина. Торжественный митинг у памятника открыла первый секретарь волгоградского обкома КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ Алевтина Апарина.

Пресс-служба фракции КПРФ в Волгоградской областной думе
2010-04-23 20:12

 

«Идеи Ленина находят большую поддержку в нашей стране, во всем мире. Приятно, что сегодня здесь собрались представители разных поколений», - отметила лидер волгоградских коммунистов.

Традиционно в день рождения Ленина школьникам повязывают галстуки, а сторонники компартии официально переходят в разряд «членов партии». На этот раз ряды пионеров пополнили 400 человек,  еще 15-ти на площади Ленина были торжественно вручены  партийные билеты. Кроме того, за особые успехи наиболее уважаемые коммунисты, ветераны и активисты движения были награждены памятными медалями, изготовленными специально к 140-летию Ленина. В их числе – зам. председателя фракции КПРФ Волгоградской облдумы Николай Курбатов.

В полдень, по окончании торжеств на площади Ленина, был организован автопробег сразу по двум направлениям. Маршрут первой колонны  – Волжский, Средняя Ахтуба, Ленинск; второй – из центра Волгограда  в Красноармейский район, к самому большому в Европе памятнику вождю пролетариата.

Депутаты фракции КПРФ  облдумы – Николай Паршин, Николай Курбатов, Анатолий Галичкин и Михаил Таранцов – возложили цветы к постаменту и приняли участие в праздничном митинге в Красноармейском районе, после чего направились   в Ленинск.  Там также был организован торжественный митинг и праздничный концерт, который проходил в ДК «Октябрь».

«Ленин дал своему поколению и всему советскому народу возможность с оптимизмом смотреть в будущее. Бесспорно утверждение: Ленин – жил, Ленин – жив, Ленин – будет жить. Он будет жить, даже если останется всего один коммунист. Но сейчас нас миллионы! Надеемся, что 150-я годовщина со дня рождения основателя советского государства будет отмечаться  как государственный праздник, в Кремлевском дворце», - отметил лидер депутатского объединения коммунистов в облдуме, второй секретарь обкома КПРФ Николай Паршин.

В свою очередь, депутат Анатолий Галичкин, напутствуя юных пионеров, пожелал им «с достоинством носить частичку красного знамени – красный галстук - и быть патриотами своей Родины».

Завершились праздничные мероприятия в Ленинске показом документального фильма о Владимире Ильиче.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.