Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг в Краснодаре в честь Ленинского юбилея

Краснодарский городской Комитет КПРФ организовал и провел митинг в честь Ленинского юбилея.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ.
2010-04-23 15:03

Митинг состоялся у памятника В.И.Ленину на площади рядом с Дворцом Культуры железнодорожников. Сюда собрались активисты городского отделения КПРФ, ветераны, жители Краснодара. Памятник со всех сторон был окружен красными флагами с партийной символикой и Знаменами Победы.

В начале торжественного мероприятия к подножию монумента были возложены цветы и большой венок от краснодарских коммунистов.

Первый секретарь городского Комитета КПРФ И.Н. Чуев открыл митинг, а затем нескольким новым молодым коммунистам были вручены партийные билеты. «Ленинский призыв продолжается!» – подчеркнул руководитель горкома.

Слово было предоставлено члену Президиума, Секретарю ЦК КПРФ, депутату Государственной Думы С.П.Обухову. Он начал свое выступление с темы разрушенного властями памятника Ленину в Кореновске, где продолжается борьба за восстановление законности и справедливости. Действия чиновников – вопиющий произвол, и многие простые горожане поддерживают пикеты, организуемые кореновскими коммунистами с требованиями вернуть памятник на место.

«Ленинское наследие бесценно, – сказал далее С.П.Обухов, – и оно крайне актуально для наших дней. Идет ли речь о методах преодоления социально-экономической катастрофы или о подъеме народного хозяйства – сегодняшним правителям есть, чему поучиться у Ленина». Об этом говорил и лидер КПРФ Г.А.Зюганов во время вчерашнего отчета Правительства РФ в Госдуме, раскрыв бездарность и безответственность так называемых антикризисных действий партии власти, ее министров и чиновников.

На митинге выступил первый секретарь краевого Комитета Компартии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И.Осадчий. «Ленин стал первым в истории политиком, – подчеркнул он, – которому удалось соединить силу государства с идеями социальной справедливости, создать государство рабочих и крестьян». Также Н.И.Осадчий обратил внимание участников митинга, что мероприятия в честь ленинского юбилея проходят по всей стране, по всему Краснодарскому краю – во многих городах и районах. В то же время на Кубани, – отметил лидер краевого отделения КПРФ, – налицо странное поведение властей: то там, то здесь чиновники начинают заниматься сносом памятников Ленину и вообще памятников Советской эпохи. «Но в наших рядах все больше молодежи, а это значит, что наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!».

О значении ленинских идей для современности эмоционально и убедительно говорили и другие ораторы: молодые коммунисты Д.Комарова и А.Мезенцев, член Краснодарского крайкома и горкома партии Н.В.Приз. Резолюцию митинга озвучил В.А.Юрьев.

В конце мероприятия несколько десятков партийных активистов были награждены памятными медалями ЦК КПРФ, посвященными 140-летию со дня рождения В.И.Ленина.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.