Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ митингами и собраниями отметит 140-летие Ленина

КПРФ в среду и четверг организует во всех регионах России митинги и торжественные собрания, посвященные 140-летию со дня рождения Владимира Ленина.

«Интерфакс»
2010-04-21 14:25

"Наши торжественные мероприятия пройдут не только в Москве, но и в Казани, Оренбурге, Магадане, Туле, Чебоксарах, Пензе, Нижнем Новгороде, Владикавказе, Краснодаре и во многих других городах", - сказал "Интерфаксу" в среду депутат Государственной думы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Он напомнил, что в среду вечером в концертном зале "Измайлово" в Москве состоится торжественное собрание, где выступит лидер партии Геннадий Зюганов, который даст оценку роли В.И. Ленина "как выдающейся личности, сыгравшей огромную роль не только в истории нашей страны, но и всего мира".

С.П. Обухов также сообщил, что в Краснодарском крае и Забайкалье, где вандалами были осквернены памятники В.И. Ленину, коммунисты выставят свои пикеты. "Мы будем требовать от властей восстановления этих монументов", - подчеркнул он.

Со своей стороны Г.А. Зюганов в партийной прессе дал оценку роли В.И. Ленина. "Он предложил свою идеологию, в центре которой - человек труда, дружба народов и справедливость, то, что всегда двигало человечеством. Ленин создал партию нового типа, собрал развалившуюся империю в великое союзное государство. Он за пять лет испытал четыре варианта политики - от НЭПа до плана ГОЭЛРО", - сказал лидер КПРФ.

"Вы не найдете в истории другого государственного деятеля, который сделал бы столько за неполные 54 года своей жизни. Ленин вошел в историю, и его имя переживет века", - отметил Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.