Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Оренбурге задержаны и избиты молодые активисты

В субботу, 16 апреля, около 23-х часов в Оренбурге были задержаны активист КПРФ Алексей Громов и комсомолец Ильшат Садыков.

Пресс-служба Оренбургского городского отделения КПРФ

2010-04-19 18:52

Задержание осуществляли сотрудники Дзержинского РОВД на одной из улиц района. Сотрудники Дзержинского РОВД, известные своими гестаповскими методами работы на весь город, при задержании душили несовершеннолетнего Ильшата Садыкова, сильно разбили ему в дежурной части лицо. Причиной для задержания послужили исписанные неизвестными революционными граффити стены домов Дзержинского района. Якобы, по мнению сотрудников милиции, Алексей и Ильшат расписывали стены неделей раньше. Однако, при задержании при себе ничего у молодых людей, что напоминало бы о производстве граффити, не было. Отпустили молодых людей так же без объяснения причин и составления протоколов. Сам Алексей и Ильшат в один голос заявляют, что за ними с вечера 16 апреля велось оперативное наблюдение. 

Видимо в отместку за появление граффити в городе охоту на активистов организовал небезызвестный Центр "Э", занимающийся политическим сыском. Избиение коммунистов в отделении призвано стать актом устрашения для остальных активистов компартии в Оренбурге.

На противозаконные действия сотрудников из Дзержинского РОВД будет подано заявление в прокуратуру.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.