Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовские коммунисты: Ленин - человек, который знал, что делать в XX веке. КПРФ - партия Ленина, которая знает, что нужно делать в веке XXI

Пресс-служба Саратовского областного комитета КПРФ
2010-04-18 14:35
К 140 летию со дня рождения В.И. Ленина

Ленин - человек, который знал, что делать в XX веке.
КПРФ - партия Ленина, которая знает, что нужно делать в веке XXI.


Ленин -
наше знанье,
сила
и оружие.

В. Маяковский

22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич Ленин. Человек, для которого мысль о научно обоснованном и решительном преобразовании нашей Родины была всепоглощающей думой его жизни. Ленин поднял Россию на уровень лидирующей мировой державы, освоившей планомерное развитие общества и открывшей новую эпоху разумного планетопользования. Этот колоссальный скачок на уровень мирового лидера человечества сделал Ленина не только национальным, но и планетарным героем. Ленину по праву принадлежит звание "Человек ХХ века". Чем же объясняется такое особое, такое уникальное место Владимира Ильича Ленина в истории человечества? Давайте вспомним.
Маркс и Энгельс оповестили в 1848 году мир о возможности возникновения новой экономической формации знаменитой фразой: "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма". Ленин этот "бродячий призрак" материализовал, создав из экономической теории Маркса прикладную науку, способную прогнозировать будущее. Прогноз подтвердил вывод о возможной победе социализма в отдельно взятой стране. Ленин обозначил его лозунгами: "Власть Советам!", "Фабрики рабочим!", "Земля крестьянам!", "Мир народам!", "Хлеб голодным!". Эти лозунги обеспечили приход партии большевиков к власти.
В сумрачные времена конца 1917-го - начала 1918-го года страна дышала на ладан. Говоря по-ленински, Россия из войны вышла в таком положении, что ее состояние больше всего похоже на состояние человека, которого избили до полусмерти. Голод в городах. Уменьшение на 26% посевных площадей из-за огромных людских потерь в Первой мировой войне, умноженных тифозной вшой и холодом. Падение курса рубля в 7 раз по сравнению с довоенным, разложение традиционных социальных структур, увеличение массы деклассированных элементов и разгорающаяся ярким пламенем гражданская война. Вот такие богатые зловонием "авгиевы конюшни" царизма и стали наследством Ленина. А этот гениальный политик и экономист за неполных 5 лет, опираясь на свою материалистическую науку, сражаясь с хозяйственной разрухой, воюя с белой гвардией и отражая интервенцию 14 иностранных государств, сумел не только отстоять свою пролетарскую Республику Советов, но и создать, экономический локомотив, вытолкнувший Советский Союз н
а позицию великой мировой державы в политическом, технологическом и военном отношениях".
Ленин заложил основы "Советской Социалистической Республики", что открыло эпоху справедливого, планомерно организованного трудового общества. Общества, способного, по Марксу: "дать каждому все экономические, политические и культурные средства для полного развития всех возможностей человека, которые в нем заложены; чтобы каждый ребенок, который носит в себе гений Моцарта, смог стать Моцартом". "Электрификация всей страны" (план ГОЭЛРО) отразила выход России на уровень эпохи разумного планетопользования.
Ленин предельно точно обрисовал базу возможной контрреволюции в Советской России. И мы стали свидетелями, как кучка предателей во главе с Горбачёвым и Ельциным при опоре на прозападные силы, захватившие средства массовой информации и оболванившие народ ложью о провале социализма, сказками о несравненных преимуществах капитализма завела Россию и весь Советский Союз в гнилое болото реставрированного капитализма. Через горбачеввых, ельцинных, путинных, медведдевых и прочих на Россию вновь накинута штопаная смирительная рубашка буржуазной "демократии". По нашему мнению, в России идёт скрытая гражданская война богатого меньшинства против абсолютного большинства народа России. Иначе чем тогда объяснить принятие антинародного закона о монетизации льгот, Жилищного, Земельного, Водного, Лесного кодексов, принятого в первом чтении закона переводящего подавляющее большинство учреждений системы образования и здравоохранения на платную основу?
Приняв в свои руки знамя Ленина-Сталина, КПРФ предлагает народу России двигаться к обновлённому социализму - социализму XXI века.
В.И. Ленин убедительно доказал, что существует только две классовые идеологии: социалистическая и буржуазная, третьей надклассовой идеологии нет и быть не может. На современном политическом поле России только КПРФ защищает идеологию социализма и, как следствие, коренные интересы подавляющего большинства населения нашей страны. КПРФ вооружена чёткой программой, отвечающей главным требованиям трудового народа, его вековым чаяниям. Остальные политические партии, не смотря на всю, казалось бы, просоциалистическую риторику, пиарят буржуазную и мелкобуржуазную идеологию, за 20 последних лет приведшую нашу страну на край пропасти.
КПРФ - единственная из существующих в России политических сил - предложила ясную и осмысленную программу выхода из кризиса, в который завела страну буржуазная идеология. Антикризисная программа КПРФ по своей значимости для нашей страны не уступает Ленинскому плану ГОЭЛРО.
КПРФ считает, что нашей стране нужна социалистическая модернизация - это путь к возрождению России, а ключевым условием модернизации является преобразование политической системы России.
Ленинское учение о партии позволило создать образцовую пролетарскую организацию в ХХ веке. Эта организация обладала колоссальной волей, основанной на знании законов общественного развития. Сочетая идейную твердость с мудрой и гибкой тактикой, партия обеспечила победу Великой Октябрьской социалистической революции. На современном этапе КПРФ вооружена Уставом и Программой партии. Коммунисты последовательно идут к стратегической цели, которую поставили в своей Программе. Этой целью является строительство в России обновлённого социализма - социализма 21-го века. Для достижения поставленной цели Устав партии требует от всех без исключения коммунистов высокой идейности, сплочённости, дисциплинированности, не приемлет политическое сектантство, групповщину, фракционность.
Ответом КПРФ на общественную потребность представить свое видение выхода России из нынешнего кризиса, конкретизации этих целей, формирования ясных и понятных избирателям представлений о будущем социалистической России явилось обращение ЦК КПРФ к гражданам России "Путь России - вперёд, к социализму!", постановление V (апрельского) Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ от 03 апреля 2010 года "Социалистическая модернизация - путь к возрождению России".
Коммунистическая партия Российской Федерации - партия народа, партия Ленина. Российские коммунисты продолжают борьбу за передачу власти в стране трудовому народу, за возрождение добровольного союза братских народов, за воплощение в жизнь идеалов социализма ХХI века.
Конец зловонного мелкобуржуазного мракобесия в России, поддержанного экономической интервенцией США и мировой финансовой буржуазии, не за горами. Мы уверены, что КПРФ, вооружённая наследием Владимира Ильича Ленина и творчески его развивающая, станет зодчим социальных преобразований ХХI века.
Вторя Ленину, мы говорим нашим политическим оппонентам следующие слова: "Вы, эксплуататоры и лицемеры, говорите о демократии, в то же время ставя на каждом шагу препон участию угнетенных масс в политике. Мы ловим вас на слове и требуем, в интересах этих масс, расширения вашей буржуазной демократии, дабы подготовить массы для свержения вас, эксплуататоров".

Первый секретарь Волжского райкома КПРФ г. Саратова И.С. Чумичкин
Секретарь Волжского райкома КПРФ г. Саратова Г.И. Голиков
Секретарь первичного партийного отделения КПРФ В.В. Маслов
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.