Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В облдуме обсудили наследие Владимира Ленина и вызовы XXI века

Вчера в волгоградской облдуме состоялся «круглый стол», посвященный 140-летию со дня рождения В.И.Ленина. Организаторы мероприятия – обком КПРФ, фракция компартии в облдуме и  региональное отделение ООО «Российские ученые социалистической ориентации». О наследии Ленина и вызовах 21 века рассуждали  ученые и депутаты-коммунисты - политические оппоненты приглашение на заседание «круглого стола» проигнорировали.

Светлана Боброва
Пресс-секретарь руководителя фракции КПРФ
Волгоградской областной думы Н.А.Паршина
2010-04-16 10:51

 

«Ленин, прежде всего, историческая личность. К компартии можно относиться по-разному – каждый имеет право на личное мнение и позицию. Но  Ленин неотделим от истории XX века, более того, актуален и современен в XXI-м. Попытки замолчать, оболгать либо перечеркнуть прошлое – ошибочны и кощунственны. Нет будущего у той страны, которая не уважает свою историю», - уверен лидер фракции КПРФ облдумы Николай Паршин.

 

По итогам работы «круглого стола» его участники приняли обращение к руководству страны, ученым общественных наук,  трудящимся и патриотам.

 

Добавим, что «круглый стол»  - только одно из памятных мероприятий, приуроченных к 140-летию Ленина. Основные пройдут  22 апреля. В Волгограде на площади Ленина состоится митинг и принятие в пионеры. Затем – автопробег сразу по двум направлениям. Маршрут первой колонны – в сторону Красноармейского района, второй – в Ленинск через Волжский и Среднеахтубинский район. По пути  -  остановки  у памятников. Завершатся мероприятия  торжественным митингом вДК «Октябрь» в городе Ленинске, где все желающие смогут также посмотреть документальный фильм о Владимире Ильиче.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.