Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Кузбасса обращаются к региональным отделениям партии, советам ветеранов, общественным и патриотическим организациям, трудовым коллективам поддержать инициативу по возвращению городу-герою на Волге имени - Сталинград и направить соответствующие

Открытое письмо 

Пресс-служба Кемеровского областного комитета КПРФ
2010-04-13 11:02

коммунистов, ветеранов войны и тружеников тыла Кемеровской области

Президенту России Дмитрию Медведеву

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Все прогрессивное человечество готовится встретить юбилей Великой Победы. В эти дни взоры людей всего мира вновь обращены к тем памятным для всех нас событиям кровопролитнейшей и жесточайшей схватки с фашизмом.

Миллионы человеческих жизней, людей разных стран и народов, разных вероисповеданий, отдано ради этого светлого дня. В череде героических свершений Второй мировой войны, победа советского народа в битве под Сталинградом, занимает особое место. Весь мир отдает дань уважения подвигу города-героя на Волге. Сталинград стал великим переломом в ходе Второй мировой войны, после которого судьба фашизма была решена.   

Именно Сталинград стал символом народного единства, силы духа советского народа, его героизма и самоотверженности – символом Великой Победы.

Сегодня многим хотелось бы переписать страницы истории Великой Отечественной, принизить роль советского солдата.

К руководству нашей страны не раз обращались ветераны войны, общественные и патриотические организации с предложением вернуть городу-герою на Волге имя – Сталинград.

Теперь мы, оставшиеся в живых, обращаемся с этим предложением к Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, как к Президенту России. Такое решение, принятое Вами накануне великой даты, будет настоящей данью уважения миллионам погибших и еще оставшихся в живых, вернет гражданам России осознание собственного достоинства, уважения к истории своей страны, своему будущему и ответственности перед следующими поколениями. Это надо не мертвым – это надо живым!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.