Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псков: КПРФ - впередсмотрящий авангард народа

В Пскове такой вывод сделал YIII совместный Пленум ОК и КРК Псковского областного отдеелния КПРФ, ознакомившийся с докладами Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А., лауреата Нобелевской премии Алферова Ж.И., выступлениями в прениях и мнением ветерана КПСС Лигачева Е.К. Пленум принял постановление, текст которого приволдится ниже.

Пресс-служба Псковского областного комитета КПРФ
2010-04-13 11:01

Постановление

YIII совместного Пленума обкома и КРК Псковского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации

от 10 апреля 2010 года

 

Об итогах и задачах по выполнению решений Y совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ о социалистической модернизации,

как основе возрождения России

 

         Заслушав и обсудив доклад Председателя ЦКРК КПРФ т. Никитина В.С. Пленум отмечает, что ЦК и ЦКРК, рассмотрев на У совместном Пленуме вопрос о социалистической модернизации, как основе возрождения России, вывели КПРФ на качественно новый уровень осмысления эпохи и путей дальнейшего развития России. КПРФ подтвердила статус впередсмотрящего авангарда народа, настоящей партии будущего, защитницы трудового народа и русской цивилизации. Доклады Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А. и лауреата Нобелевской премии Алферова Ж.И. дали импульс для повышения теоретического уровня членов ЦК и ЦКРК, всего партийного актива, для понимания глобальных качественных перемен в мире, вызовов и угроз современной эпохи. Подтверждена острая необходимость дальнейшего развития марксистско-ленинской теории в соответствии с духом времени и миропониманием русско-российской цивилизации. Начато формирование нового понятийного арсенала для познания современного мира, что должно улучшить взаимопонимание и взаимодействие в партии. Пленум поддерживает вывод ЦК и ЦКРК, что проект модернизации России, предложенный Президентом Медведевым Д.А., губителен для страны. Он основан на технократическом  подходе, проводится в интересах финансового спекулятивного капитала и тончайшего слоя прозападной российской элиты в ущерб российскому народу, путем его нещадной эксплуатации и уничтожения духовной самобытности русского и других коренных народов России. Его цель – установление в России всевластия денег, монетизация всех сфер жизни и формирование человеческого общества по принципу бездуховного механизма, собранного из людей-винтиков для извлечения максимальной прибыли банковским денежным спрутом.

         Пленум согласен, что реальной альтернативой, ведущей к спасению и ускоренному развитию России, является предлагаемая КПРФ социалистическая модернизация. Она основана на целостном единстве технического, социального и духовного развития. Проводится в интересах большинства народа на основе его исторического опыта и духовно-нравственных ценностей в целях удовлетворения жизненных потребностей российского народа, а не спроса зарубежных заказчиков. Цель проекта КПРФ – ликвидировать всевластие денег, восстановить уважение к труду и разуму, как главным основам, сделавшим человека человеком и развивать человеческое общество, как живой одухотворенный организм, нацеленный на созидание и всесторонее развитие личности.

         Пленум обкома КПРФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         1. Принять постановление совместного Пленума ЦК и ЦКРК «О социалистической модернизации, как основе возрождения России» к исполнению.

         2. Обязать членов, секретарей горкомов, райкомов, первичных отделений КПРФ, председателей КРК всех уровней глубоко изучить доклад и статьи Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А. по вопросам модернизации, содоклад Алферова Ж.И., доклад Председателя ЦКРК Никитина В.С. на пленуме обкома с целью повышения теоретического уровня и правильного принятия решений в ходе обостряющейся политической борьбы.

         3. Поручить бюро обкома КПРФ обеспечить горкомы, райкомы, первичные отделения КПРФ, депутатов-коммунистов, членов областного Совета профсоюзов, городские и районные библиотеки, библиотеки высших учебных заведений материалами совместного Пленума ЦК и ЦКРК.

         4. Поручить второму секретарю обкома КПРФ, руководителю областного объединения депутатов-коммунистов всех уровней Копосову А.П. организовать выступление депутатов с инициативами по изменению действующего законодательства в русле социалистической модернизации: противодействовать разрушению науки, системы высшего и среднего образования, открывать производителям доступ к новейшей технике, требовать формирования государственной банковской системы, государственного регулирования экономики, введения прогрессивного налога, преобразования политической системы в духе народовластия.

         5. Обязать бюро, секретариат обкома, горкомы, райкомы КПРФ, объединенную редакцию партийных и патриотических газет решительный отпор тем, кто по злому умыслу, или по недомыслию препятствует влиянию КПРФ на духовное развитие общества и мешает соединять национально-освободительную борьбу коренных народов России против западного умственного ига с социально-классовой борьбой против финансово-спекулятивного капитала и других угнетателей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.