Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Только реализация программы социалистической модернизации обеспечит полет на Марс в 2020 году. У РКК «Энергия» нет 1 млрд. долларов в год на проект пилотируемого межпланетного полёта

Пилотируемую экспедицию на Марс можно организовать в 2020-2030-е годы, в случае если финансировать подготовку к нему на уровне $1 млрд в год, сообщил президент и генконструктор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Виталий Лопота. Пока же этого миллиарда долларов на инновационные и прорывные исследования и разработки нет. Как видно, только программа социалистической модернизации, предложенная КПРФ сможет обеспечить реализацию этого масштабного проекта.

KPRF.RU - ИНТЕРФАКС-АВН
2010-04-11 15:19

"Опираясь на имеющиеся в ракетно-космической отрасли технологии, используя ядерные энергоустановки, которые должны появиться в ближайшее десятилетие, такой полет можно было бы организовать в 20-30-х годах нашего столетия. Для подготовки и организации полета к этому сроку необходимо соответствующее финансирование - порядка $1 млрд в год", - сказал В.Лопота в интервью "Интерфаксу-АВН".

В.Лапота убежден, что в нынешних условиях России такой проект по экономическим соображениям в одиночку не потянуть. Не потянуть и любой другой стране, в том числе США. Поэтому полет на Марс будет международным проектом, по аналогии с Международной космической станцией, считает В.Лопота.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.