Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан, Набережные Челны: Вызов жилищному беспределу – создание Союза домовых комитетов

1 апреля 2010 года состоялось учредительное собрание общественной организации «Союз домовых комитетов» г. Набережные Челны. Инициаторами создания данной организации выступили участники митинга, который состоялся 15 февраля 2010 г. Они предоставили полномочия Набережночелнинскому Горкому КПРФ по созданию Союза домовых комитетов г. Набережные Челны.

Пресс-служба

Набережночелнинского Горкома КПРФ

http://chelnykprf.ru/
2010-04-10 19:37

Целью создания данной организации является защита конституционных прав граждан в сфере ЖКХ. На создание Союза домовых комитетов горожан вынудил жилищный беспредел, сверхвысокая плата на услуги ЖКХ. Горожане убедились на собственном опыте, что в одиночку свои проблемы в сфере ЖКХ они не решат и поняли, что только объединившись, они смогут отстаивать свои законные права.

Но, для того, чтобы Союзу домовых комитетов решать проблемы, необходимо провести большую работу по  объединению, как минимум представителей всех жилых комплексов г. Набережные Челны, а в перспективе и жилых домов. Организаторам Союза домовых комитетов необходимо разобраться в тонкостях жилищного законодательства, в порядке формирования цен, тарифов на услуги ЖКХ и быть готовыми с твердой, принципиальной позицией отстаивать законные интересы горожан, разумеется, при их непосредственной поддержке.  

На учредительном собрании был избран руководящий орган Союза домовых комитетов г. Набережные Челны – Совет в составе 5 человек. Председателем была избрана Баранова Эльвира Петровна, которая является старшей по дому 58/16 и уже имеет большой опыт по защите законных прав граждан в сфере ЖКХ. Заместителем председателя избран Давлетшин Камил Хаматович.

В ближайшее время, Совет подготовит и утвердит план работы, устав организации и приступит к регулярной работе по реализации поставленных целей и задач.

А уже 13 апреля представители Союза домовых комитетов встретятся с Руководителем Исполкома города В. Шайхразиевым по проблемам горожан.

И нет никакого сомнения, что идущие осилят нелегкую дорогу на пути к справедливости. Ибо они представляют народ, а народ это сила. И объединившись, он всегда побеждал и победит вновь.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.