Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление Волгоградского обкома КПРФ

 По жалобе одного из руководителей «Единой России» Вячеслава Володина суд привлек к ответственности лидера КПРФ Валерия Рашкина. Основанием явилось то, что в речи на митинге им было высказаны критические замечания о политике «володиных».

Волгоградский обком КПРФ.
2010-04-10 19:30

Считаем, что основой политической свободы в демократическом обществе является свобода слова. Это конституционное право предполагает, в том числе и критику действий политических структур и политических деятелей их возглавляющих. Если бы это было невозможно, то критика бы стала анонимной, т.е. потеряла свои определяющие качества.

В свою очередь тот политический деятель, который переводит политическую критику своих действий в разряд частных проблем и бежит в гражданский суд с жалобой, не только пытается умалить свободу политической критики как норму политической жизни цивилизованного общества, но и тем самым сам вычеркивает себя из политической жизни. Ведь он считает себя лицом не несущим ответственности за свои политические действия и молит о помощи со стороны суда  как частное лицо.

Обычно так поступают политические трусы. Их слабых и униженных иногда защищают суды. Да, так бывает. Но у населения такие «деятели» не вызывают ничего кроме презрения. Конец их, как правило, бесславен.

Свободу слову и политической критике!

«Анонимы» - вон из политики!

Власть, оставь коммуниста Рашкина в покое!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.