Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Участники Великой Отечественной войны настаивают на установке памятника Сталину в Якутске

Как сообщил ответственный секретарь Якутского республиканского организационного комитета «Победа» Прокопий УАРОВ, 8 апреля состоялась встреча представителей Республиканского совета ветеранов войны и труда, Высшего совета старейшин «Ытык Субэ», регионального отделения Всероссийского женского движения «Надежда России», городского Клуба фронтовых подруг «Катюша».

Айаан ВАСИЛЬЕВ,
секретарь Якутского рескома КПРФ.
2010-04-09 12:20

На встрече фронтовики Георгий АПРОСИМОВ, Владимир КАЛИНИН, Кирилл ПАВЛОВ, Михаил ПОПОВ, Ксенофонт ЭВЕРСТОВ и другие выступавшие выразили возмущение позицией главы города ЗАБОЛЕВА по противодействию воле участников войны и ветеранов тыла установить в г.Якутске в честь 65-летия Великой Победы памятник И.В. Сталину. Участники совещания были единодушны в том, что выдающаяся роль и заслуга в Победе советского народа принадлежит Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами, председателю Государственного Комитета Обороны Сталину, который непосредственно руководил военными действиями на фронте и масштабной
хозяйственно-организаторской работой в тылу.

К сведению, памятник весом 4,5 тонны и высотой 3,8 метра, состоящий из трёх частей, изготовлен в г. Владикавказе Республики Северная Осетия — Алания и сейчас находится в Москве. В ближайшее время будет доставлен в Якутск.

По предложению участника Сталинградской и Курской битв, боёв в Маньчжурии, председателя Якутского городского совета ветеранов войны и труда Михаила ПОПОВА группа участников Великой Отечественной войны 12 апреля планирует встретиться с мэром города Юрием ЗАБОЛЕВЫМ и поставить вопрос о выделении земельного участка под установку памятника Сталину.

 

Айаан ВАСИЛЬЕВ,

секретарь Якутского рескома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.