Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Автопробег коммунистов Сибири завершился в селе Шушенское Красноярского края

 Сегодня, 8 апреля, в 16 часов колонна автомобилей-участников автопробега Новосибирск-Шушенское достигла конечной точки своего маршрута. На главной площади села участников автопробега жители Шушенского встречали с караваем. Несмотря на шквальный ветер и промозглую погоду, на торжественный митинг пришло около 40 человек.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Сергей Долгих
2010-04-08 23:44

Как только автомобили с красными флагами и праздничными наклейками появились на центральной улице села Шушенское, со сцены, установленной на главной площади, зазвучал Гимн коммунистов Сибири, автором которого является новосибирский композитор Александр Церпята. Участников автопробега угостили караваем и пригласили подняться на сцену. Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ поприветствовал собравшихся на митинг и извинился за небольшое опоздание – колонна пришла к финишу чуть позже назначенного срока. Но, учитывая что новосибирские коммунисты за эти два дня проехали в общей сложности около 1200 км, опоздание на 30 минут выглядит совсем незначительным. Анатолий Локоть также вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны и заслуженным жителям Шушенского.

На этом автопробег, посвященный 140-летию со дня рождения В.И. Ленина, завершился. Завтра, 9 апреля, в Доме культуры села Шушенское начнет свою работу научно-практическая конференция «Ленин – известный и неизвестный». Откроет конференцию первый секретарь Красноярского крайкома КПРФ Петр Медведев. С докладами выступят: зам. председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин и секретарь Новосибирского обкома КПРФ по агитации и пропаганде Ренат Сулейманов.

В субботу, 10 апреля, здесь же состоится семинар-совещание первых секретарей региональных отделений КПРФ в Сибири. Только после этого участники автопробега Новосибирск-Шушенское, посвященного 140-летию со дня рождения В.И. Ленина, вернутся домой, в Новосибирск.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.