Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Метафизика тьмы. Кощунственно разрешать натовцам-союзникам, которые в 1991-м разгромили СССР, реализовав планы Гитлера идти парадом победы по Красной площади

Александр Проханов, известный публицист вроде бы государственно-патриотической ориентации со спорной позицией в отношении КПРФ и Г.А.Зюганова на «Эхо Москвы» изложил свои возражения против участия натовских войск в параде на Красной площади. В определенной степени позиция данного писателя и публициста совпадает с лейтмотивом соответствующего Заявления Президиума ЦК КПРФ «Нет натовскому сапогу на Красной площади».

KPRF.RU-«Эхо Москвы»
2010-04-08 10:41

 

Александр Проханов – «Эхо Москвы»:

- Советский Союз победил в 1945 году, это несомненно. Он победил в союзе с Великобританией и Америкой, и это несомненно. Ну, пускай и Франция там – это абсолютно несомненно. Потом в 1991 году эти союзники разгромили Советский Союз. Они разгромили СССР. Вот эта группировка натовская, она – победитель в войне против Советского Союза. Причем, в 1991 году, когда был разгромлен Советский Союз натовцами, были реализованы все задачи Гитлера. То есть был реализован план Барбаросса относительно Советского Союза – отчленение территорий, уничтожение потенциалов развития, армии уничтожение, ВПК, уничтожение культуры, сведение до минимума населения русского. То есть были достигнуты все планы Кейтеля.

И по существу, этот парад, который будет проходить на Красной площади, это парад их, это они победили, они пришли сюда и они репродуцируют тот парад Гитлера, который тот замышлял в 1941 году, если он покорит Москву. И было бы тогда логично: почему же здесь нет войск Бундесвера? Почему нет контингента, 2 батальона Бундесвера? Нарядить их в эсесовскую форму, в наших музеях полно этих штандартов, которые когда-то наши победители кидали к Мавзолею. Дивизия «Адольф Гитлер», «Мертвая голова» СС. Дать им пронести. Вот что тревожит народ.

Подспудно народ не может эту схему разработать – он не понимает. Но он говорит, что там что-то неладно. Натовские контингенты пройдут по Красной площади. По храму, по святыни России. Вот это подозрение есть.

И если бы они повесили несколько портретов Сталина, это был бы обман, обман бы удался. Нет, они не хотят. Они потащат сюда портреты, видимо, тех лидеров, которые возглавили советский народ для одержания победы.

Ведь, советский народ победил в Отечественной войне под водительством Рузвельта и Черчилля, правда же? Это были те лидеры, которые вели наступление на Сталинградском фронте, организовали победу по Курской дуге, Зееловские высоты. Это же, действительно! Мы сейчас пороемся в документах, там откроем не только правду о Катыни, а правду о том, что на русских танках Т-34, которые шли на Берлин, было написано «За Рузвельта, за Черчилля!» Понимаете? Вот в чем величие этого парада!

И поэтому повесят там Сталина или не повесят – это смехота по отношению к тому кощунству, которое свершается. Причем, те, кто устраивает парад, они это понимают. Метафизика этого парада такова. Ведь, была метафизика парада 1945 года, величайшая светоносная метафизика. А это – метафизика тьмы. Я так разумею, своим таким славным разумом размышляю на эту тему.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.