Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нацболы забросали дымовыми шашками представительство НАТО в Москве при бездействии милиции

Группа национал-большевиков (сторонников запрещенной судом Национал-Большевистской партии - НБП) в понедельник днем пришла к зданию информбюро НАТО в центре Москвы и бросила в его сторону несколько дымовых шашек, сообщил "Интерфаксу" дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования ГУВД российской столицы.

http://newsru.com
2010-04-05 23:50

"В акции, которая прошла по адресу: Мытная улица, дом 3, приняли участие около десятка молодых людей", - сказали в ГУВД. Дежурный заявил, что сотрудники милиции принимают меры по задержанию злоумышленников.

"Более 20 сторонников Эдуарда Лимонова провели, перекрыв Мытную улицу, антинатовский марш. Нацболы прошли от Ленинского проспекта до здания информационного центра НАТО в России", - говорится в сообщении нацболов. Информбюро НАТО располагается в здании посольства Бельгии.

Согласно сообщению, нацболы сожгли флаг НАТО, а территорию информационного центра альянса закидали дымовыми шашками и листовками. По утверждению нацболов, акция проходила в непосредственной близости от здания МВД России, однако никто из участников задержан не был.

"Акция проведена 5 апреля в День Нации - годовщину Ледового побоища, победы Александра Невского над Тевтонским орденом в 1242 году", - заявляют нацболы.

Листовка нацболов гласит:

Путин призвал войска NATO в Россию!

В День 65-летия Великой Победы по приглашению российского правительства в военном параде на Красной площади примут участие действующие военные части стран-членов NATO.

Мы помним о вкладе американского, английского и французского народов в дело борьбы с нацизмом, однако блок NATO был создан как орудие для разрушения СССР и всегда рассматривал нашу страну как потенциального противника.

Окончание эпохи "холодной войны" никак не изменило курс NATO. Расширение блока на Восток, оснащение пограничных с Россией стран новейшими вооружениями выдает агрессивные цели альянса. NATO превратился в мирового жандарма - ни один конфликт не обходится без участия его солдат.

Приглашение к участию в параде Победы в самое сердце страны военных частей NATO - кощунство, граничащее с предательством.

NATOвскому сапогу не место на Красной площади! Путин должен уйти!

Напомним, планами пригласить солдат из стран-членов НАТО возмущалась и КПРФ. Коммунисты заявили, что участие ветеранов союзнических войск в праздничных мероприятиях возможно и нужно, однако действующие солдаты иностранных государств не имеют права появляться на этом празднике и маршировать по Красной площади.

"Это солдаты государств-участниц агрессивного антироссийского военного блока НАТО. Они спят и видят себя на Красной площади, для них это будет серьезный символический жест. Помогать им в этом категорически не следует", - говорилось в распространенном в марте заявлении первого заместителя председателя ЦК КПРФ Мельникова.

Впрочем, и ветераны из числа союзников не должны, по мнению коммунистов, вступать на знаменитую брусчатку. "Есть трибуны, пусть располагаются вместе с нашими гражданами и получают удовольствие от праздника. Но никаких маршей по Красной площади! Для того, чтобы маршировать в сердце нашей страны, союзникам нужно было помогать Советской Красной Армии с первого дня. Однако выжидательная позиция, затягивание с открытием второго фронта увеличивала наши человеческие жертвы", - подчеркнул Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.