Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Советские офицеры – Дмитрию Медведеву

Верховному Главнокомандующему

Пресс-служба Союза Советских офицеров
2010-04-02 21:45

Вооруженных Сил Российской Федерации

Д.А. МЕДВЕДЕВУ

 

 

Товарищ Верховный Главнокомандующий!

Из сообщений, появившихся в средствах массовой информации, стало известно, что в годовщину 65-летия Победы Советского народа над фашистской Германией в столице нашей Родины по Красной площади на праздничном параде победным маршем пройдут войска НАТО.

Это вызвало законное возмущение в обществе, в офицерской среде, ветеранских организациях России и государствах СНГ.

Вы хорошо знаете, что наши бывшие союзники США и Великобритания развязали против СССР масштабную "холодную войну", образовали агрессивный военный блок НАТО, вся история которого - цепь агрессивных войн и преступлений против человечности, способствовали преступному разрушению Советского Союза.

9 мая 1945 года - это День Победы СССР в Великой Отечественной войне, а не день окончания второй мировой войны, в которой у нас были известные союзники. Поэтому участие в нашем Параде войск НАТО, у которых руки по локоть в крови, неуместно. Они нашу страну не освобождали от немецко-фашистских захватчиков, а более того - всячески оттягивали открытие второго фронта и делали все, чтобы затянуть войну, обеспечивая увеличение потерь с обеих сторон.

Вы, Дмитрий Анатольевич, как Верховный Главнокомандующий должны знать, какой ценой эта Победа досталась.

Участие войск НАТО в Параде - это оскорбление памяти наших отцов и дедов, не вернувшихся с полей сражений. И тех немногих участников войны, которые дожили до наших дней.

Просим Вас не допустить этого национального позора. Дайте нашим ветеранам, с приглашением участников войны всех государств антигитлеровской коалиции, стран СНГ и Прибалтики, самим провести этот праздник.

Считаем необходимым поставить Вас в известность, что если Вы проигнорируете наше мнение, то мы, Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, оставляем за собой право выразить Вам недоверие.

Наши отцы и деды проливали кровь за свободу и независимость нашей Родины, а не за то, чтобы ее святыни топтал сапог агрессоров НАТО.

Честь имеем!

Е.И. Копышев,

Председатель ЦИК Международного Союза Советских офицеров,

генерал-майор авиации.

В.П. Ткаченко,

Председатель ЦС Советских офицеров,

генерал-майор.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.