Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на встрече с Президентом Д.А. Медведевым: Терроризм плюс коррупция и плохое социально-экономическое положение - это ядерная смесь, которая разрушает страну

2 апреля состоялась встреча лидеров фракций Государственной Думы с Президентом РФ Д.А. Медведевым. В ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов Г.А. Зюганов и Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы И.И. Мельников.

Kprf.ru
2010-04-02 20:13

Выступая на встрече, Г.А. Зюганов назвал социально-экономические проблемы главными для всей страны и, в частности, для Северного Кавказа, а повышение тарифов на ЖКХ - "коммунальным террором".

Председатель ЦК КПРФ отметил, что "чисто силовыми методами нигде, ни в одной стране проблема террора и коррупции не решается".

В связи с этим Г.А. Зюганов поднял вопрос о высокой безработице на Кавказе, недоработках власти в вопросах исправления экономического положения в регионе. В качестве примера он привел чрезвычайно низкие, ниже себестоимости, закупочные цены на пшеницу на Ставрополье, отсутствие поддержки мясной промышленности в северо-кавказских республиках, заброшенность всех туристических и оздоровительных объектов на Домбае и в Приэльбрусье.

"Агрессия плодится неустроенностью. Терроризм плюс коррупция и плохое социально-экономическое положение - это ядерная смесь, которая разрушает страну", - сказал Г.А. Зюганов.

Лидер КПРФ поставил также вопрос о возвращении смертной казни для террористов, однако это предложение не было поддержано президентом Медведевым, который сослался на некие «обязательства», имеющиеся у страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.