Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Северная Осетия: Фестиваль песни «Звучи, памяти набат!»

В рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы в Северной Осетии прошел фестиваль песни «Звучи, памяти набат!». В нем приняли участие вокальные группы и солисты, представлявшие 16 школ города и района и ребята из Детского дома.

Пресс-служба Северо-Осетинского Рескома КПРФ
2010-04-02 12:11

На это большое и праздничное мероприятие были приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда - Д. Марченко, Н. Хугаева, И. Аносов, Н. Гетта и другие.

Хочется еще отметить, что ЦДТ провел замечательные конкурсы детских рисунков «История подвига» и тематических фотографий «Победители». Лучшие работы были представлены в фойе ЦДТ и все, пришедшие на фестиваль, получили возможность ознакомиться с ними.

Выступавшие на сцене дети очень старались соответствовать образу тех, о ком они пели. Многие участники выходили в солдатских гимнастерках и пилотках - той формы, какую носили в прошлые года. Сущность фестиваля выразили ребята из Детского дома, девиз которых был: «Именем жизни клянемся то, что отцы не допели, мы допоем!». Пока члены жюри обсуждали выступления, бывший фронтовик Дмитрий Яковлевич Марченко сказал, обращаясь к юным артистам: «Спасибо, дорогие мои! Все ваши песни - «Катюша», «Синий платочек», «Тальяночка», «Землянка», «Прощание славянки», «Дорожка фронтовая», «В лесу прифронтовом» и другие - мы перепели в минуты затишья на фронте, в госпиталях. К нам приезжали концертные бригады и тоже дарили замечательные песни. Вы разбудили дорогие сердцу воспоминания....»

Все общеобразовательные учреждения, которые приняли участие в фестивале и проходивших до него конкурсах, были награждены грамотами районного Управления образования. А победителям были вручены ценные призы. Также приз был вручен коллективу ЦДТ, в лице его директора Л. Алавердовой. Вручая награды Ираида Константиновна Кунич, первый секретарь Моздокского РК КПРФ отметила: «С каждым прожитым днем всё дольше уходят от нас суровые годы Великой Отечественной войне. Вручая приз Центру детского творчества, мы отмечаем ваш труд в воспитании детей в духе патриотизма и любви к России...»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.