Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область: Сакральный Ильич

Тело вождя мирового пролетариата не предано земле, а, как подобает избранным великим деятелям человечества, начиная от фараонов, покоится в Мавзолее. Подобный древним гробницам кремлевский зиккурат стал священным местом для советских людей потому, что в традиции российского многонационального народа – увековечивать мощи тех, кто в обществе почитается святым и благодетелем. Уж товарищ Ленин более прочих в истории нашей заслужил к себе сакральное отношение российских граждан и усыпальницу на Красной Площади.

http://kprf-sverdlovsk.ru/
Роман Зыков
2010-04-02 10:55

 

Однако нравственная катастрофа, пришедшая на наши земли в конце XX века, внесла ущербный разброд в умы жителей стран СНГ. Под навязчивые причитания телевизионщиков о «красном терроре» и «неисчислимых жертвах» революции, убеждения многих были поколеблены и на место, предназначенное в душе для истины, встали ложные идолы. С одной стороны, вот уже двадцатый год с голубых экранов дорогих россиян призывают поклоняться «Мамоне» и «золотому тельцу». С другой – тем, у кого нелегко вытравить чувство любви и почитания, рекламируют «героев совсем не нашего времени и не того романа».

 

Вдруг, с подачи западных «благодетелей», святым становиться последний царь Российской Империи, согласно заверениям «знатоков» истории и духовников – православнейший правитель и наидобрейший государь. Искренне в это поверивши, церковные кликуши призывают российский народ покаяться и проклинают большевиков. По-хорошему, хочется данным жертвам проповедей вычистить грязь из ушей и если не посоветовать почитать августейшие дневники и воспоминания приближенных ко двору, то хотя бы напомнить учебник истории за 9-й класс. Даже по нему ясно, что романовское правительство вело свою политику совсем не компетентно, а из дворцовых мемуаров видно, что православием в Царском Селе если и пахло, то с гнилью, и лишь количество застреленных императором ворон заставляет сомневаться в его доброте. Оккультизм, разврат, тугодумие и индифферентность к государственным делам – черты, характеризующие царя и его окружение. Но деятели РПЦ и страдающая монархизмом интеллигенция продолжают возвеличивать Николая II, а в отношении Владимира Ильича громогласно заявляют: «Антихрист! Палач!», – чем дальше добивают верующим мозги.

 

Антихрист, батюшки, – это не безбожник и красный террорист. Террором же, согласно Новому Завету, будет заниматься Христос после второго своего пришествия, когда через страшный суд репрессирует изрядную часть человечества, забывшую святость и погрязшую в грехах. Антихрист – в разврате, лени, сребролюбии, чревоугодии, гневе и зависти. Во всем том, от чего наш народ отучали проектировщики советской цивилизации, первый инженер которой – Владимир Ильич Ленин.

 

По советским кинокартинам, на которых выросли поколения, виден результат воспитания людей, которые в атеистической стране вели себя так, как желательно вести христианину. Особенно сегодня, когда храмы растут как грибы, а толку в нравственном воспитании ноль.

 

«Немецкий шпион и пораженец!» – заявляют другие, забывая при этом о результате. А результат впечатляющий: создание общества социальной справедливости, подключение крестьян (85% населения России) к соучастию в строительстве нового социального порядка, собирание отпавших в ходе смуты земель в сильное государство братства народов – СССР, освобождение от иноземных захватчиков, обобществление средств производства, всеобщее обучение грамотности, электрификация… Это при том, что «шпионство» Ленина – вопрос спорный, а его «пораженчество» избавило страдающую страну от продолжения войны, по большей части, за интересы Антанты.

 

«Губитель русского народа!» – совсем забываются третьи.

 

«Разрушил империю!» – маразматят четвертые.

 

«Столько умов выкинул из страны, лучших людей погубил, аристократию сгноил и т.д. и т.п.», – продолжают выть пятые, шестые, десятые…

 

Во-первых, русский народ нещадно губится именно сейчас, в «освобожденном от тоталитаризма» обществе. До этого русские жили, воевали и трудились в лоне братского советского социума.

 

Во-вторых, империю разрушили деградировавшая аристократия, забывшая свою историческую задачу, либеральные интеллигенты, упустившие из своего вида интересы 85% населения страны, английские пособники, по традиции строившие козни против России и свободно эксплуатировавшие рабочих и крестьян буржуи при поддержке помазанника божьего. Партия Ленина же подобрала власть в России уже тогда, когда взять её не решались все остальные. Настолько довела страну буржуазно-демократическая политика.

 

В-третьих, даже сейчас ясно, что из России срочно требуется выкинуть некоторые «умы», настолько наводнившие телевидение и печать, что обочина истории давно уже по ним плачет. Многие из тех интеллигентов, кому пришлось покинуть страну после Октября 1917 г., поняли свою ошибку в отвержении советского проекта, в чем каялись сборником «Смена вех». Все же прочие, кто продолжал, игнорируя национальные интересы, стенать по поводу старой аристократической России, заслуживают точно подобранного Лениным определения – «г…но».

 

В-четвертых, аристократия сама гноилась уже тогда, когда пропивала во французских притонах состояния, вырученные благодаря крестьянскому труду, а окончательно выставила свое сгнившее нутро просьбами у своих заграничных собутыльников помочь свергнуть диктатуру пролетариата. А когда рабоче-крестьянская армия надавала по шапкам колчаковцам и деникинцам, то толку от таких господ России все равно уже не было.

 

Очереди в Мавзолей на Красной Площади, не редеющие и по сей день, – лучшее свидетельство благодарности советского народа за великие свершения Владимира Ильича, зарядившего энтузиазмом массы людей на строительство нового общества справедливости.

 

За СССР, за социализм, за гордое прошлое, и за теорию для будущего – Слава Ленину! И не важно, кто и за какие деньги пломбировал вагон, в котором он приехал в Россию, ведь дело его правое и дело его живет.

 

Возможно, когда-нибудь, спустя многие тысячелетия, археологи будущего, раскопают на одной шестой части суши многочисленные монументы одного и того же человека, и, раздумывая, божество это или культурный герой, не усомнятся только в одном – фигура эта была сакральна для населения столь огромной территории. Если же что-то разберут и прочитают, то узнают, что «Ленин жил, Ленин жив и Ленин будет жить!».

 

Вот она – сакральнасть в отношении к Ильичу, который заслуживает её как никто другой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.